1 мин.

Маттео Балтико: Надеюсь, судья не поможет Англии в финале

Сегодня сборная Италии сыграет финальный поединок европейского чемпионата с командой Англии. Итальянский журналист Маттео Балтико подходит осторожно с прогнозом на финал ЕВРО 2020.

Chiesa

– Для Италии сегодня будет непростой матч, так как англичане играют в отличный футбол, – говорит итальянский журналист Маттео Балтико.

Финал на «Уэмбли» – это большой плюс для сборной Англии: болельщики будут гнать команду вперёд и неистово её поддерживать.

Вряд ли одна из команд захочет действовать первым номером. Это будет, в первую очередь, выжидательная игра – в расчёте на ошибку одной из сборных.

У Манчини великолепная серия, сплочённый коллектив, великолепно прошедший весь евротурнир. Для «Синей эскадры» (Squadra Azzurra на итальянском языке) сегодня предстоит серьёзный экзамен. Надеюсь на надёжность обороны и креативность в атакующих действиях подопечных Манчини. 

Я суеверный человек и не могу сказать, что Италия выиграет. Предположу, что встреча завершится в дополнительное время и надеюсь, что судья финала не станет помогать команде Саутгейта, – подытожил итальянский журналист.

Интересно, что согласно опроса, прошедшего на сайте «Чемпионат» – 76% читателей будут болеть за сборную Италии, 11% – за сборную Англии и 13% просто хотят увидеть красивый футбол.

Матч состоится сегодня на «Уэмбли» в Лондоне, начало – в 22:00.

Фото: издание «Гол»

Виктор Хохлюк, «Голеадор»