2 мин.

Кристапс Бланкс: Сборная Англии сегодня одержит победу

Сегодня сборная Англии сыграет против команды Украины в четвертьфинале чемпионата Европы. Экс-форвард сборной Латвии Кристапс Бланкс прогнозирует победу в этом матче подопечным Гарета Саутгейта.

Blanks22

– Я и раньше говорил, что сборные Англии и Украины могут выйти в плей-офф чемпионата Европы, – комментирует предстоящий матч экс-нападающий сборной Латвии Кристапс Бланкс.

Мой предыдущий прогноз практически воплотился. Англия вышла с первого места в группе, а в 1/8 финала переиграла немцев. За сборную Украины пришлось понервничать, но они сумели пройти дальше с третьего места группового этапа, одержав победу в упорной борьбе над командой Швеции. 

В сегодняшнем поединке против команды Шевченко думаю, что победят англичане, которых я вижу основными претендентами на «золото» чемпионата. Команда Гарета Саутгейта слаженно играет в обороне и об этом говорят цифры – «0» в графе пропущенных мячей. Надёжная игра в оборонительных порядках дополняет уверенности игрокам линии атаки, которые стали забивать.

Отмечу, что в группе забивал лишь Рахим Стерлинг, а в плей-офф против Германии первым забитым мячом в чемпионате отличился Харри Кейн, который сегодня может стать самым агрессивным и опасным для ворот украинца Бущана.

У Гарета Саутгейта преимущество по составу перед сборной Украины. Даже с учётом усталости скамейка запасных англичан значительно длиннее. Взять хотя бы победный поединок с Германией, которую на скамейке запасных начали Фил Фоден, Джек Грилиш, Мэйсон Маунт, Джейдон Санчо и Маркус Рашфорд. И это только исполнители группы атаки. Впечатляет, что тут скажешь. О проблемах украинцев со «скамейкой», соперник в курсе (травмы Беседина и Зубкова).

Оба тренера и футболисты понимают, что сегодня лёгкой игры не будет. После победы в овертайме над шведами украинцы находятся на эмоциональном подъёме. Но у команды Шевченко есть проблемы с игрой в защите. Цена ошибки в такой игре чрезвычайно высока.

На мой взгляд, подопечные Саутгейта сумеют  разобраться с Украиной и одержат сегодня победу со счётом 2:0, – подытожил Кристапс.

Начало матча в 22:00 по московскому времени.

Фото из личного архива Кристапса Бланкса

Виктор Хохлюк, «Голеадор»