1 мин.

Андрей Шевченко: Мы ждём тяжёлого матча

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко пообщался с журналистами в преддверии последнего матча группового этапа с национальной командой Австрии. Встреча состоится сегодня в 19:00 в Бухаресте. 

shevchenkoTr

«Теоретически ничья команду устраивает. Но мы прекрасно понимаем сложность этих игр. Нельзя добиться результата, если выходить на поле с мыслью о ничьей. Команда настраивается. Мы будем играть так, чтобы добиться положительного для нас результата.

Вообще-то такие вещи очень сильно наказываются. Любые подобные разговоры должны прекращаться, потому что это неправомерно. И мы, и австрийцы понимаем важность поединка. Игра будет проводиться с достаточной ответственностью и пониманием того, что стоит на кону, какого результата нужно добиться для выхода в плей-офф. Мы понимаем всю ответственность.

Я очень уважаю эту команду. У неё есть определенный стиль, хорошие исполнители. Давид Алаба — лидер, игрок высокого уровня. Есть футболисты, которые заслуживают уважения. Команда играет очень компактно, она агрессивна, силовая. Мы ждём тяжёлого матча», — цитирует Шевченко издание «Footboom».

Фото: «Российская газета»