1 мин.

Алексей Прудников: Успех с Данией – надёжность в обороне и острота в атаке

В группе «В» на ЕВРО 2020 сыграны два тура. У всех четырёх команд квартета осталось по одному матчу. Датчане, которые все свои матчи проводят на родном копенгагенском «Паркене», пока что являются безусловными неудачниками подгруппы — два поражения от сборных Финляндии (0:1) и Бельгии (1:2). Олимпийский чемпион 1988 года, заслуженный мастер спорта СССР Алексей Прудников оценил шансы сборной России с командой Каспера Хьюлманда. 

Prudnikov1

– В группе «В», в которой выступает сборная России, получилась интересная турнирная ситуация, при которой команде Черчесова никоим образом нельзя проигрывать датчанам, но можно сыграть вничью, – говорит ветеран отечественного футбола.

Второе подряд поражение в группе, теперь от бельгийцев (1:2), сделало датчан втройне опаснее и непредсказуемее. Им терять нечего. Они станут искать своего счастья возле ворот российской команды. 

Нашим ребятам нужно хорошо настроиться на этот поединок и суметь использовать свои шансы. Даже если станут играть вторым «номером» – на контратаке. Роль лидеров должны на себя взять игроки средней линии – Александр Головин, Алексей Миранчук и нападающий «красно-белых» Александр Соболев, которому нужно дать больше игрового времени на поле.

Если сборная России сыграет надёжно в обороне и остро в атакующей линии, то проблем с датчанами не возникнет. Надеюсь на положительный результат нашей команды, – подытожил олимпийский чемпион в составе сборной СССР Алексей Прудников.

Фото из архива Алексея Прудникова

Виктор Хохлюк, «Голеадор»