1 мин.

Игорь Пикущак: Селекцией «Акрона» довольны

prosports

Тренер «Акрона» Игорь Пикущак рассказал, что главной задачей тольяттинцев в нынешнем сезоне является сохранение прописки в ФНЛ России.

– Договорились о сотрудничестве  в октябре, – рассказывает о заключении контракта тренер тольяттинского «Акрона» Игорь Пикущак. Уже 16 октября прошлого года приехал на первую игру в Брянск.

О задачах на сезон

– В текущем сезоне руководство клуба глобальных заданий не ставит. Основная задача на сезон – сохранить прописку в ФНЛ. Это вполне логично, так как в первый сезон в ФНЛ другой задачи и не могло быть. Наиграем состав, «оботрёмся» в турнире, а там и в будущее станем смотреть.

О селекции перед сезоном

– За время учебно-тренировочных сборов к нам в команду пришли 10 новых футболистов. Уже перед окончанием сборов добрали ещё нескольких перспективных ребят из российской Премьер-лиги – из «Тамбова». Могу сказать точно, что по трансферам команды мы довольны, – подытожил наставник «Акрона».

Напомню, 27 октября 2020 года Игорь Пикущак вошёл в тренерский штаб тольяттинского «Акрона», который возглавляет молдавский специалист Владимир Жепэлэу. До заключения контракта с тольяттинцами Пикущак возглавлял армянский ФК «Ноа», с которым завоевал Кубок и Суперкубок Армении, а также стал серебряным призёром чемпионата Армении 2020 года.

Виктор Хохлюк, «Голеадор»