Малиновский оформил 50 гол в карьере!

Malina50

Полузащитник итальянской «Аталанты» и сборной Украины Руслан Малиновский стал кандидатом в бомбардирский Клуб Олега Блохина.

В матче 15 тура итальянской Серии А, между «Аталантой» и «Вероной» (3:2), мяч, забитый на 44-й минуте хавбеком хозяев поля Русланом Малиновским в ворота гостей стал для него 50-м голом на высшем уровне.

Наибольшее количество мячей Малиновский забил, выступая за бельгийский «Генк» — 30 мячей в 135 официальных матчах, ещё 13 голов он забил в 60 поединках за луганскую «Зарю», два мяча в его активе в 17 встречах за «Аталанту» из Бергамо и пять в 27 матчах за национальную сборную.

С этим показателем 26-летний полузащитник стал полноправным кандидатом в бомбардирский Клуб имени Олега Блохина.

Напомню, что дебютный мяч на высшем уровне Малиновский забил 6 апреля 2014 года в матче 24 тура украинской Премьер-лиги, в котором играли луганская «Заря» и ФК «Мариуполь» (3:0). Тогда Руслан Малиновский сумел открыть счёт своим голам на 13-й минуте встречи, распечатав ворота голкипера гостей Гальчука.