1 мин.

Бомбардир-таран из Краснодара

Kom11

Российский нападающий «Млады Болеслав» Николай Комличенко в матче 25-го тура чемпионата Чехии по футболу с «Баником» не забил, но его команда сумела выстоять в выездном поединке в Остраве (1:1), пополнив свою копилку одним турнирным очком и занимает седьмое место в чемпионате (37 очков). 

23-летний нападающий Николай Комличенко продолжает уверенно возглавлять список бомбардиров чемпионата Чехии – в 24 матчах сезона в его активе 20 забитых мячей. На счету его ближайших преследователей француза Богеля из «Виктории» (Пльзень) и словака Стоха из пражской «Славии» значится на девять мячей меньше, чем у Николая.

В текущем чемпионате Комличенко удавалось сотворить по два голевых хет-трика и дубля. В 10 поединках он по разу забивал в ворота соперников. Средняя результативность россиянина в чемпионате Чехии составляет 0,83 гола за сыгранные матчи. 

В Чехии более силовой футбол, чем в России. Именно поэтому не вызывают удивление голы Комличенко головой или при плотной опеке. Его таранный стиль игры наиболее близок к местным футбольным реалиям. У русского форварда-гренадёра (рост – 190 см.) развито голевое чутьё. Николай оказывается в нужное время в нужном месте – фантастическое качество для нападающего. 

Интересный факт, до текущего сезона у Николая самым результативным был сезон, проведённый в 2015/2016 во второй команде «Краснодара», которая выступала в третьем по силе российском дивизионе. Тогда ему удалось 24 раза поразить ворота соперников в таком же количестве поединков.  

Напомним, что в клубе из города автомобилей форвард находится в аренде, а его контракт с «Краснодаром» рассчитан до 2021 года. 

Автор: Виктор Хохлюк

Фото: ФК «Млада Болеслав»