1 мин.

Ковталюк перешёл в южнокорейский «Анъян»

kovt

Южнокорейский клуб «Анъян» объявил о подписании 23-летнего украинского форварда Николая Ковталюка. Подробности заключения соглашения между клубом и футболистом не разглашаются. 

«Анъян» – представитель второго по силе дивизиона чемпионата страны. Ковталюк стал третьим легионером команды в текущем сезоне, в команде также играют: бразилец и колумбиец.

Форвард Николай Ковталюк – воспитанник львовских «Карпат», но также прошёл школу мариупольского «Ильичёвца». До переезда в Южную Корею Ковталюк играл за ряд профессиональных команд: ФК «Полтава», «Арсенал-Киев», «Колос» (Ковалёвка), словацкий «Земплин-2» из Михаловце, а также грузинские клубы: «Колхети» (Поти), тбилисское «Динамо» и «Дилу» (Гори).

Напомним, что в сезоне 2018 года Ковталюк забил 21 мяч в 23 играх чемпионата Грузии, сумев занять второе место в гонке бомбардиров грузинского чемпионата, уступив один результативный удар победителям бомбардирской гонки – Георгию Габедаве из «Чихуры» и тбилисскому динамовцу Буду Зивзивадзе.

Всего за время своей карьеры в официальных турнирах Украины и Грузии форвард-гренадёр провёл 89 матчей, в которых сумел 40 раз поразить ворота соперников. 

Автор: Виктор Хохлюк

Фото:  ФК «Анъян»