1 мин.

25 гол Ковталюка в Грузии

 

kovtal

В матче 24-го тура чемпионата Грузии «Дила» из Гори в результативном матче переиграла мяч «Самтредию» (5:3). В составе гостей голевым дублем отметился воспитанник львовского футбола Николай Ковталюк. Интересно, что мяч, забитый на 4-й дополнительный минуте встречи стал 25-м в грузинской карьере для 23-летнего форварда.

25 голов Ковталюк забил в 49 официальных матчах за три грузинских клуба. За «Колхети-1913» (Поти) – 11 голов в 18 встречах (в том числе 1 голом в двух поединках розыгрыша Кубка Давида Кипиани), в составе тбилисского «Динамо» в 9 матчах Николай не забивал мячей, а вот в «Диле» (Гори) он сумел отличиться 14 мячами в 22 встречах (в том числе голом в матче текущего розыгрыша Кубка Давида Кипиани).

Таким образом, средняя результативность украинца составляет 0,51 гола за проведённый поединок. Голевой дубль для Ковталюка стал четвёртым в грузинской карьере нападающего и третьим в текущем чемпионате Грузии. 

В споре бомбардиров грузинского чемпионата Николай занимает второе место, уступая всего один мяч Георгию Габедаве (14 голов) из «Чихуры», выступавшего в 2010-м за мариупольский «Ильичёвец». 

Автор: Виктор Хохлюк 

Фото: ФК «Дила» (Гори)