1 мин.

Евгений Селезнёв: Меня берёт «Император»

Seleznev

Бывший форвард донецкого «Шахтёра», выступающий сейчас за турецкий «Акхисар Беледие» Евгений Селезнёв рассказал об интересе к нему со стороны столичного «Галатасарая».

– С детства болел за «Галатасарай». Помню, ещё, по-моему, Луческу тренировал их, в 2001 году. Играли они с «Реалом» на стадионе «Али Сами Ен», у фанатов была большая надпись «Welcome to hell». Я это запомнил, они тогда обыграли «Реал» 3:2, у меня это до сих пор в памяти. Сказал себе, что когда-то сыграю за эту команду. Не так, что сто процентов сыграю, мечта была.

Обо мне фанаты «Акхисара Беледие» много пишут. Хорошо, что я турецкий язык не понимаю, но говорят, что плохие слова пишут. Ничего, переживём. Забью один-два гола – обратно полюбят. Я не хотел их обидеть, хотел, чтобы меня поняли. Хотел сделать шаг вперёд, не кинуть никого на полпути, помог им достаточно, хотел объяснить свою позицию. Такие предложения делаются не каждому, надо понимать, что это за команда.

Это Лига чемпионов, меня берёт Фатих Терим, это большой тренер, в Турции его называют «Императором». Это полный стадион, сумасшедшая история у клуба. У меня было хорошее начало карьеры в «Шахтёре», а это было бы красивое её завершение. Почему нет? Я много работал для этого.

Получилось, что получилось. Не хочу говорить, всё равно уже ничего не сделаю. Просто было официальное предложение не агенту, а клубу, значит, заслужил это. Луческу меня набрал по телефону, сказал, что на данный момент я лучший нападающий в Турции, – сказал нападающий «Акхисара Беледие» в эфире передачи «Профутбол».