1 мин.

У Акименко, где 85-й, там и 87-й гол!

Akimenko

Отличившись голевым хет-триком в воротах гостей МФК «Николаев» – 3:0, в матче 26 тура Первой лиги Украины, нападающий «Ингульца» Александр Акименко сумел довести свой личный актив до 19-ти мячей в текущем первенстве. 

«Ингулец» добыв очередную победу в чемпионате со счётом 3:0 над МФК «Николаев», по-прежнему продолжает борьбу выход в класс сильнейших. У петровцев после этой победы стало 51 очко

Нападающий «Ингульца» со своим голевым показателем (19 голов) уверено лидирует в гонке бомбардиров второго украинского дивизиона, опережая на шесть голов ближайшего преследователя Александра Батальского из киевского «Арсенала». 

Отметим, что для Акименко первый гол во встрече стал 85-м, а третий 87-м в Первой лиге, что позволило опытному форварду обойти на два гола Павла Паршина (85 голов) и занять пятое место в историческом реестре бомбардиров второго дивизиона. 

Напомним, что возглавляет Клуб бомбардиров Первой лиги – Вадим Плотников (118 голов), 116 – в активе Сергея Чуйченко и 101 гол на счету Богдана Есыпа. 

Автор: Виктор Хохлюк 

Фото: «Сталь» (Алчевск)