1 мин.

Жозе Моуринью: Игровой стиль Мхитаряна больше «заточен» под «канониров»

mhitaryan

В «Арсенале» Генрих Мхитарян будет лучше играть, чем в «Манчестер Юнайдет». Об этом, сообщает в Daily Mail, заявил главный тренер МЮ Жозе Моуринью. По его словам, капитан сборной Армении больше «заточен» под игровой стиль «канониров».

— Мог он сыграть лучше с нами? Возможно. Мог я лучше использовать его талант? Возможно. Мог ли он лучше прижиться у нас через некоторое время? Возможно. Но я ни о чем не сожалею, — сказал он.

В целом, уверен «избранный», своп-сделка между «Арсеналом» и «Манчестер Юнайтед» по обмену Мхитаряна на Санчеса была выгодна всем ее участникам — «Арсеналу», «Манчестер Юнайтед» и лично Генриху Мхитаряну.

Подытоживая, Моуринью заявил, что в лице Мхитаряна потерял фантастического игрока.

— Я думаю, что это была фантастическая сделка — …я потерял фантастического игрока, Арсен Венгер потерял фантастического игрока, Алексис Санчес перешел из фантастического клуба в клуб-гигант, а Мики ушел в фантастическую команду, — отметил он.

Капитан сборной Армении Генрих Мхитарян перешел из «Манчестер Юнайтед» в «Арсенал» несколько дней назад, он стал частью сделки по встречному трансферу — на его место в МЮ перебрался форвард «канониров» Алексис Санчес.

Фото: Dailypost