1 мин.

Коновалов-младший подписал контракт с «Хапоэлем» из Акко

konoval1

Сын известного футболиста Сергея Коновалова Никита подписал контракт с командой высшей лиги Израиля (Лигат ХаАль) «Хапоэль» (Акко).

Сын известного футболиста Сергея Коновалова Никита подписал контракт с командой высшей лиги Израиля (Лигат ХаАль) «Хапоэль» (Акко). Контракт 23-летнего флангового хавбека расчитан до конца сезона. Об этом сообщил израильский источник приближённый к футбольному клубу.

konoval2

После 17 туров «Хапоэль» Акко занимает последнее место в турнирной таблице чемпионата Израиля.

В текущем сезоне Никита Коновалов провёл 13 матчей в составе харьковского «Металлиста-1925» и забил 1 гол. До выступлений за харьковчан воспитанник крымского футбола с июля 2012 года выступал за ПФК «Севастополь-2»,  в грузинской «Гурии» из Ланчхути, белоцерковский «Арсенал-Киевщина», ФК «Полтава» и ФК «Сумы». В общей сложности он провёл 64 матча в официальных турнирах, забив в них 2 мяча. 

Напомним, отец Никиты Сергей Коновалов — экс-игрок сборной Украины, днепропетровского «Днепра» и киевского  «Динамо». В 1999 году становился полуфиналистом Лиги чемпионов. В 2002 году он выступал в составе израильского «Бейтара» из Иерусалима.

Фото: «Мой футбол»