Реклама 18+

Никифоров: Украинский журналист спросил: «Не стыдно, что продал Родину?». В итоге, послали друг друга

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

nikiforov

— Предложение России выступать в национальной команде принял прежде потому, что за последующие полгода-год с последнего матча за Украину мы с Ильей не получили ни одного вызова. Не знаю, по какой причине, однако на нас поставили крест. Я всегда говорил и повторяю: мы ждали приглашений и с радостью откликнулись, если бы они поступили. Но нас не звали. А время шло. И на носу маячил чемпионат мира в США. Пропускать такие турниры, если ты считаешь себя серьезным футболистом, непозволительно.

Осенью 1994-го «Спартак» играл в Лиге чемпионов против «Динамо». В киевском матче Илюша вышел на поле, а вот мы с Витей Онопко в состав не попали. После матча выхожу из подтрибунного помещения Республиканского стадиона, само собой в расстроенных чувствах — как-никак вели 2:0 и проиграли (3:2, — прим.). Подходит украинский журналист, на радостях чуть подвыпивший. Вопрос он мне задал хороший: «Вам не стыдно, что вы продали Родину?». Меня на секунду реально переклинило. И ответил я, скажем так, по содержанию очень правильно, а вот по форме — довольно грубо. Потому что, на мой взгляд, журналист не имеет права задавать такие вопросы. Короче, мы крепко поругались: послали друг друга туда, куда нужно, и разошлись, — вспоминал Юрий Никифоров.

Напомним, что с 1993 по 2002 год Юрий Никифоров провёл в составе сборной России 59 матчей, забив 6 мячей.

Фото: Sports.ru

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Голеадор
+104
71 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
люблю спартак НИКИФОРОВ ЦЫМБАЛАРЬ это бомба нашего времени . Люблю Спартак.
+64
-1
+63
Уже тогда маячили бандеровские ублюдки
+82
-21
+61
Молодец!и сборной нашей он очень пригодился.а если Ураина сама про....ла,то это их проблемы
+48
-4
+44
Надо было провокатору с ноги зарядить...хотя Юрец убил бы его, пушка страшная...)))
+25
-2
+23
Для настоящего одессита, Родина - это Одесса, а Украина в последнюю очередь. Мы живём с памятью о дореволюционной России, с беспошлинной зоной Порто -Франко и торговыми связями со всем миром. Имея свою вариацию русского языка, с его фонетикой идиш, на украинском, по мнению одессита, говорят жители сёл и деревень, со своей Адэссой... с 91-го года, ЧМП - крупнейший порт в Европе, имея чуть менее 500 судов, к 2011 году имел 2) наверное, старых)

Нет, определённо, журналиста вопрос неадекватен ) для Винницы или Ужгорода, Украина может и родина, но не для одессита.

По юношам играл в Черноморце, несколько раз играл против старшего брата Юрия - Александра Никифорова, на зимнее первенство, где играло много ветеранов. А мой тренер - Семёнов Савелий Тимофеевич , Юру готовил для футбола за несколько выпусков до меня.
+25
-2
+23
Щас именно такие, с позволения сказать журналисты, с таким остервенением продают свою "незалежную" родину своей беспринципностью и ложью поддерживая бандитский режим, массово уничтожающий свой народ, что все эти невинные переходы спортсменов из сборной в сборную, как и миграция из Украины любого рода, кажутся детскими, невинными шалостями.
+24
-4
+20
А каких два штуки Никифоров французским "канарейкам" вколотил??? И хоть те во втором тайме отыгрались, но голы Никифорова в том матче - шедевры! Спасибо и тебе, Юра и покойному Илье Цымбаларю за шикарную игру в "Спартаке" !!!
+18
0
+18
Никифоров и Цымбаларь истинные КБ - и играть за Россию им было просто напросто необходимо т.к. спартаковцы всегда бились на первых ролях в сборной ....... Они выбрали Россию и не пожалели об этом никогда !
+21
-4
+17
Скорее Украина предала Родину отделившись от России. По крайней мере, большая её часть. Но не все же стадо. Многие и жили, работали, играли в России.
+29
-13
+16
Ответ заблокированному пользователю
Юзер из Новосиба что-то пишет про окраины.. куда катится этот мир..
Новосибирск - третий по населению город России, крупный университетский и научный центр (по меркам России). Выбирайтесь почаще за пределы МКАДа, там тоже есть жизнь, как ни странно.
+16
-1
+15
Юра красавчек
+11
-3
+8
Ответ singsinner2
я ж вас вроде не заставляю ни во что верить, у каждого свое мнение по этому поводу. я говорю то что помню
У вас вообще какая-то своя история. Даже Великой Отечественной Войны уже не было.
+8
0
+8
Ответ singsinner2
уважаемый Г.ДОН, я нисколько не осуждаю их спортивный выбор и право на выбор места жительства. просто указал на забывчивость. а вам бы посоветовал меньше обращать внимание на украину, разбирайтесь со своими роssийскими заботами и не суйте рыло в чужие проблемы.
Неуважаемый синийсиссер. Ваши сальные рыла более интересно будут смотреться на укротрибуне сайта спортс. Засуньте их туда, и не высовывайтесь. А мы уж как-нибудь, без ваших зелёных соплей разберёмся.
+10
-3
+7
Реклама 18+
Ответ singsinner2
это его личный выбор с учитыванием спортивной составляющей, бог судья. но Юра слека врет, а может "подзабыл" -- никакого года не было, они свалили на россию сразу после отделения и на вызовы забили, чтоб не дай бог стать заигранными
Ох уж это обиженное, пищащее в углу "на Россию".
+7
-1
+6
Родина........ Её, эту родину, продали, похоже ещё до никифировых и цымбаларей... А не дай бог чего, эти же никифоровы за неё и лягут в землю. А порошенки с такими вот журналистами в ниццах отсидятся. Наши "патриоты" такие же.
+8
-3
+5
Ответ singsinner2
это его личный выбор с учитыванием спортивной составляющей, бог судья. но Юра слека врет, а может "подзабыл" -- никакого года не было, они свалили на россию сразу после отделения и на вызовы забили, чтоб не дай бог стать заигранными
Украина от СССР отделилась в 91-ом, Юрий оказался в Спартаке в 93-ем. Это сразу? Ну и конечно лично вы доставляли вызовы в СбУ, а Юра их сплавлял в унитаз. Почему-то я Юрию больше верю...
+7
-2
+5
Ответ Kim101
Для настоящего одессита, Родина - это Одесса, а Украина в последнюю очередь. Мы живём с памятью о дореволюционной России, с беспошлинной зоной Порто -Франко и торговыми связями со всем миром. Имея свою вариацию русского языка, с его фонетикой идиш, на украинском, по мнению одессита, говорят жители сёл и деревень, со своей Адэссой... с 91-го года, ЧМП - крупнейший порт в Европе, имея чуть менее 500 судов, к 2011 году имел 2) наверное, старых) Нет, определённо, журналиста вопрос неадекватен ) для Винницы или Ужгорода, Украина может и родина, но не для одессита. По юношам играл в Черноморце, несколько раз играл против старшего брата Юрия - Александра Никифорова, на зимнее первенство, где играло много ветеранов. А мой тренер - Семёнов Савелий Тимофеевич , Юру готовил для футбола за несколько выпусков до меня.
За Одессу неистово плюсую. Нет Одессы без Привоза и без Нового базара, Там покрыты ̶п̶о̶к̶у̶п̶а̶т̶е̶л̶и̶ ̶ журналисты все и матом, и загаром (с)
+5
0
+5
С Онопко - лучшая пара Цз!А какой ударище , помню его голы в еврокубках , - и с дистанции и головой .
+4
0
+4
время ткаое было....Калитвинцев,Леоненко поехали в обратном направлении...
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
Юра красавчек
просто - дебил журналист!
+9
-5
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости