1 мин.

Милевский зажигает в Бресте!

mylya

В матче 28-го тура высшего дивизиона чемпионата Беларуси 32-летний Артем Милевский, играющий за брестское «Динамо» отдал голевую передачу и отметился забитым мячом в выездной игре в Гродно с «Неманом» (2:0).

Милевский принял участие в очередном выездном матче за брестское «Динамо», в котором его команда без особых проблем смогла разобраться с «Неманом» (Гродно), забив в ворота хозяев поля два гола. Взятия ворот не обошлись без Артёма, который сначала выдал отличную передачу на Фамейе, а после и вовсе установил итоговый счёт на табло, замкнув прострел от партнёра.

Интересно, что гол в ворота гродненцев стал 15-м во всех 68 официальных поединках в зарубежных командах для экс-нападающего киевского «Динамо». В числе команд, за которые забивал 32-летний форвард турецкий «Газиантепспор» — 1 гол в 9 матчах, хорватский «Хайдук» (Сплит) — 3 гола в 27 матчах, в одном матче за «Сплит» не забивал, румынская «Конкордия» из Кяжны — 6 голов в 15 матчах и бресткое «Динамо», где Артём сумел забить 5 мячей в 16 поединках.

В 13 матчах чемпионата Беларуси в активе Артёма Милевского 5 голов и 6 ассистов!

В бомбардирском Клубе Олега Блохина форвард брестского «Динамо» сумел догнать легендарного «горняка» Виталия Старухина, теперь у обоих нападающих по 110 голов забитых в зачёт Клуба и они делят 21-22 места в таблице.

Автор: Виктор Хохлюк

Фото: «Динамо» (Брест)