2 мин.

Футболист рассказал о «порядочности» агента Заховайло

budnik

Бывший полузащитник молодёжной сборной Украины Евгений Будник рассказал украинским СМИ о своём переходе в чешский «Слован» и об отношениях с футбольным агентом Вячеславом Заховайло.

— За то, чтобы устроить меня в «Слован», агент Вячеслав Заховайло взял с меня четыре тысячи долларов. Я не знал, что агент может вот так сразу брать деньги с футболистов, но я так хотел попробовать свои силы за рубежом, что согласился на эти условия. Заховайло сказал, что я приеду и подпишу контракт. Я приехал в Чехию, но там ещё был какой-то турнир. Хорошо, что на нём я забил два гола и со мной контракт таки подписали. Когда я получил травму, и у меня начались проблемы с жильём, я пытался звонить Заховайло, но он перестал отвечать на мои звонки, — вспоминал Будник.

zah1

Напомним, 27-летний полузащитник Евгений Будник является воспитанником спортшколы харьковского «Арсенала». С 2007 года начал выступать на профессиональном уровне за «Арсенал» (Харьков). Затем продолжил свою карьеру в «Металлисте» (Харьков), полтавской «Ворскла», чешском «Словане» (Либерец), «Стали»  из Днепродзержинска, минском «Динамо» (Беларусь) и австрийском ФК «Капфенбергер». С июля 2017 выступает за греческий клуб «Платаниас».

2012 году воспитанник харьковского футбола становился бронзовым призёром чемпионата Украины с «Металлистом», а с минским «Динамо» завоёвывал третье место в в чемпионата Беларуси 2016 года. По итогам 2011 года Будник побеждал в споре бомбардиров молодёжного первенства Украины (13 голов).

На клубном уровне в официальных турнирах Украины, Чехии, Беларуси, Австрии, Греции и УEФA, провёл 174 матча, забил 30 мячей.

В 2011 году выступал за молодёжную сборную Украины, в составе которой провёл 2 матча.

Автор: Footballhub.com.ua

Фото: Footballhub.com.ua