1 мин.

Мораес обошёл Мхитаряна

moraes

Отметившись голевым дублем в воротах сербского «Партизана» во втором туре группового турнира лиги Европы, бразильский форвард киевского «Динамо» Жуниор Мораес обошёл на один забитый мяч Генриха Мхитаряна (61 гол) в бомбардирском Клубе Максима Шацких. 

Голевой дубль Мораеса позволил ему переместился с 14 на 12 место в таблице Клуба Максима Шацких, в котором с огромным отрывом от преследователей лидирует бывший форвард киевского «Динамо» Максим Шацких – 171 гол за украинские команды. 

Теперь на счету бразильца 62 гола проведённых за украинские клубы. 37 голов Жуниор забил в составе донецкого «Металлурга» и 25 – за киевское «Динамо». Наибольше количество голов он провёл в чемпионатах Украины – 52 (17 – «Динамо»), 7 – в Лиге Европы (5 – «Динамо») и 3 – в Кубке Украины (все – за «Динамо»). 

Свои 62 гола Мораес забил в 131 официальном поединке за «Металлург» (Донецк) и киевское «Динамо». Средняя результативность нападающего составляет 0,47 гола за матч. 

Напомним, благодаря дублю Жуниора Мораеса и голу Виталия Буяльского, киевское «Динамо» в выездном матче второго тура группового этапа Лиги Европы одержало волевую победу над белградским «Партизаном» (3:2).

Автор: Виктор Хохлюк

Фото: ФК «Динамо» (Киев)