1 мин.

Сергей Даду: В матче с «Копенгагеном» надежда на атаку «Шерифа»

dadu

Бывший лидер атак тираспольского «Шерифа» Сергей Даду надеется на игроков атакующей линии тираспольчан в сегодняшнем матче группового турнира Лиги Европы против ФК «Копенгаген».

— Сложно предугадать победителя в этом матче, — говорит Сергей. — Сейчас уровнем демонстрируемой игры «Шериф» прогрессирует от матча к матчу. Сегодня тираспольчане играют у себя дома, и не имеют права проигрывать. Дома нужно брать очки. Турнирное положение такое, что у каждой из команд группы по одному очку и любая осечка может стоить выходу из дальнейшей борьбы за плей-офф. 

Отмечу, что у «Копенгагена» очень хорошая оборонительная линия, команда не пропускает в свои ворота уже четыре матча подряд, в том числе и в поединке с фаворитом группы «Локомотивом» в Москве, где датчане достойно сыграли в обороне, не допустив грубых ошибок. Сегодня «Шерифу» будет сложно забить гол в ворота «Копенгагена». Надеюсь, что игроки атаки Виталий Домашкан, бразилец Жайро и черногорец Стефан Мугоша используют свой шанс в этом матче, — подытожил бывший форвард «Шерифа». 

Отметим, что за тираспольский «Шериф» Сергей Даду выступал в 1997-2013 годах. За время, проведённое в составе команды, он стал пятикратным чемпионом и обладателем кубка Молдовы, сыграв за команду 64 матча, забив 28 мячей.

Фото: ФК «Шериф»