1 мин.

Шиповский: Минимальную победу одержит «Манчестер Сити»

Szyp

Бывший вратарь донецкого «Шахтёра» Сергей Шиповский прогнозирует минимальную победу подопечных Гвардиолы над «горняками» во втором туре группового турнира лиги чемпионов.

— Очень трудно предвидеть результат — говорит Шиповский. — В футболе прогнозы не благодарное дело. На мой взгляд, минимальную победу одержит английский «Манчестер Сити». 

Подопечные Хосепа Гвардиолы сейчас на «ходу». В чемпионате Англии команда забивает больше трёх мячей за матч, а первом туре лиги чемпионов «горожане» без шансов, «вынесли» голландский «Фейеноорд» (4:0). 

Что касается капитана «горняков» Дапио Срны, то это, конечно потеря для команды, но бывает такое, что отсутствие лидера очень мобилизирует всю команду и она достойно выходит из положения, — подытожил экс-голкипер «Шахтёра». 

Отметим, что в 1988-1990 годах воспитанник ижевского футбола Сергей Шиповский выступал в донецком «Шахтёре», проведя в его составе 22 матча в чемпионатах СССР, затем выступал в камышинском «Текстильщике», а с 1991 по 2002 год в польских командах краковском «Хутнике» и «Погони» из Щецина.