1 мин.

Футболисту Андрею Гусину открыли памятник (+ фото)

Gusin

Вчера, 17-го сентября, в третью годовщину со дня смерти легендарного футболиста киевского «Динамо» и сборной Украины Андрея Гусина, на его могиле на Байковом кладбище города Киева был установлен памятник. Об этом на своей странице в социальной сети сообщает луганский спортивный журналист Виктор Хохлюк.

Отлитый в бронзе динамовец стремится ввысь, летя за мячом, который символизирует солнце.

В создании скульптуры поучаствовала как семья Андрея Гусина, так и его друзья, партнёры по «Динамо» и сборной Украины, а также российского футбольного клуба «Анжи» (Махачкала) в лице легендарного тренера Гаджи Гаджиева.

Gusin1

Отметим, что помимо выступлений за украинские команды Андрей Гусин с 2005 по 2008 год Гусин выступал за самарские «Крылья Советов» и раменский «Сатурн». За это время он провёл 52 матча и отличился 9 голами в российской Премьер-лиге.

Напомним, Андрей Гусин погиб в Киеве, разбившись на мотоцикле на столичном автодроме «Чайка» 17 сентября 2014 года в 14:00 часов по киевскому времени. Гусин выехал на кольцевой трек трассы и на одном из виражей вылетел из седла. Не приходя в сознание, он скончался.