1 мин.

Белецкий: Слуцкий был в шоке от моей смекалки

Beleckiy

Практически у каждого футболиста есть забавные эпизоды в карьере. Об одном из них Tribunе рассказал экс-полузащитник ряда российских команд Максим Белецкий.

– У нас в ФК «Москва» во время тренерства Леонида Слуцкого была установлена определенная шкала штрафов: за опоздание на тренировку – 100$, за отсутствие – 1000$... Как-то раз я попал в ужасную «пробку» на дороге, «фура» перевернулась, перекрыв всю дорогу. Я оставил свою машину на дороге, и пошёл ловить такси, а ехать нужно было на базу, которая находилась в 20-ти км от Москвы. Никто из таксистов не хотел туда ехать, в итоге остановился только пустой автобус... Я приезжаю на базу, на этом автобусе за пять минут до конца тренировки. Слуцкий орёт: всё ты отсутствовал, 1000$ занесёшь. Я же в ответ говорю: нет, я опоздал! И пошел по кругу бегать. То как я залетел на базу, на автобусе, в команде ещё долго вспоминали и подкалывали. А Слуцкий был тогда в недоумении от моей находчивости (смеется, авт.).

Напомним, что в российском чемпионате уроженец Сумщины выступал в 2001-2014 годах. В его карьере были такие команды как: московский ЦСКА, ФК «Москва», ФК «Ростов» и «Шинник» из Ярославля. В чемпионатах России Максим провел 253 матча, забив 9 голов.