Звезда литовской лиги отметился хет-триком в ФНЛ!

Panyukov

В матче 11-го тура первенства ФНЛ «Зенит-2» переиграл воронежский «Факел» (4:1), а нападающий питерцев Андрей Панюков оформил хет-трик в этой встрече. Он забивал на 23-й, 62-й и на 81-й минутах встречи. Третий гол он забил с пенальти.

Несмотря на то, что воронежская команда открыла счёт с пенальти, смогли сравнять ещё в первом тайме. В концовке у сине-бело-голубых осталось больше сил, благодаря чему подопечные Анатолия Давыдова смогли довести игру до разгрома.

Отметим, что это третья домашняя победа «Зенита-2» в этом сезоне. В гостях сине-бело-голубые ещё не побеждали.

Напомним, что Андрей Панюков до июля 2017 года защищал цвета литовского «Атлантаса» из Клайпеды, в составе которого провёл 36 матчей в А Лиге и забил 31 мяч. В текущем сезоне российский нападающий с 11 голами продолжительное время возглавлял список лучших бомбардиров чемпионата Литвы. В «Зенит» перешёл в июле. С того момента провёл 1 матч в РФПЛ в основном составе питерцев и 3 матча, в которых забил 5 мячей в ФНЛ.