1 мин.

Экс-игрок «Шахтёра»: «Горняки» могут выйти из группы

Macion

Экс-защитник донецкого «Шахтёра» Константин Мацион поделился своими ожиданиями от жеребьёвки в Лиге чемпионов и прогнозирует удачный исход матчей в группе F подопечным Паулу Фонсеки.

— Жеребьёвка проходила напротив моего дома, — рассказывает Tribunе Константин Мацион. — В последнее время очень мало времени, работой занят, но при удобном случае стараюсь смотреть матчи своих бывших команд. «Шахтёр» в этом плане — на первом месте. 

С «Наполи» будет трудно, видел их в этом году, очень мощно играют. Тем более что «наши» всегда тяжело играют с итальянцами.

«Манчестер Сити» по вливанию финансов в клуб и по составу один из лучших в мире. Правда есть у подопечных Гвардиолы очевидные проблемы в игре. «Горожане» не всегда выдерживают высокий темп игры, я не говорю  уже о прессинге. У горняков напротив, игроки полузащиты более быстры, мобильны и техничны, они создадут массу игровых проблем своим визави. 

С «Фейеноордом» — проще. Подопечным Фонсеки голландцы будут создавать проблемы в играх, но «Шахтёр» объективно — сильнее. 

«Шахтёру» будет сложно — состав группы очень силён. Уверен, «горняки» будут биться до конца. По матчам украинского чемпионата заметно, что с морально-волевым настроем у них всё в порядке. Если «оранжево-чёрные» хорошо подготовятся, изучат каждого соперника, то думаю, смогут решить задачу выхода из группы,  — подытожил экс-игрок «Шахтёра». 

Напомним,  воспитанник «горняков» Константин Мацион в 1999-2000 годах выступал в составе второй команды донецкого «Шахтёра». Затем он играл за луганскую «Зарю» и узбекский «Кызылкум». Наиболее успешно его карьера прошла в прибалтийских командах — латышских ФК «Рига», «Яуниба» (Рига), ФК «Юрмала» и литвоский «Круоя» из Пакруойиса, в которых он играл в 2003-2012 годах. После завершения карьеры стал заниматься бизнесом. Проживает в княжестве Монако.