3 мин.

Список Карреры

karrera1

До конца трансферного окна чуть больше недели. Кипение слухов вокруг «Спартака» немного проходит: пар вышел, вода охладилась, но результата пока нет. 

Безусловно, одной из причин неудачного старта можно назвать отсутствие усиления. Я конечно не согласен с тем, что а) его не было и б) оно настолько необходимо именно в этих первых 9 матчах, но вместе с тем понимаю, что большинство игроков показали свой максимум и в новой борьбе за титул они по дистанции не совсем готовы конкурировать. В то же время подписали (а подписали с какой-то целью) Петковича и Пашалича, которые команду укрепили, но не факт, что усилили.

Потеря Зобнина, потеря Тимофеева, постоянно травмирующиеся нападающие, находящийся всю жизнь одной ногой в Турции Таски — проблема «Спартака» понятны и очевидны. Наиболее слабым звеном казалась зона правого защитника. Очевидно, что с выкупом (ну, или не выкупом, но подписанием) Тигиева и подписание Петковича, эту позицию больше усиливать не будут. Однозначно, что трансферная кампания по приобретению флангового защитника провалена.

Не стали выкупать Маурисио. Можно сказать, что Петкович своеобразная замена бразильскому защитнику. В центре защиты у нас есть 4 более или менее уровневых защитника, однако у Таски заканчивается контракт и, если мы не хотим отпустить его бесплатно, то продавать Сердара нужно в ближайшее время. И логично, что нужна не менее сильная замена.

И тут как раз речь заходит о центральном защитнике. Василий Конов сообщил, что в «Спартаке» может оказаться молодой и перспективный центральный защитник одной из европейских сборных. Давайте же подумаем, кто это может быть.

Есть совсем невероятные варианты вроде Рафаэля Варана или Самуэля Умтити из сборной Франции. Возможно, более вероятный вариант это молодой защитник из ПСЖ Кимпембе. Зная нашу ориентированность на итальянский рынок, нельзя исключать и приобертение защитника «Лацио» Уэсли Худта. 18-летний защитник «Аякса» Матьяс Де Лигт — это одновременно рискованный, но интересный ход. Мануэль Аканжи — защитник сборной Швейцарии и «Базеля». Джонатан Та — мощнейший защитник «Байера», который близок к сборной Германии. Вариант с Матьясом Гинтером из Менхенгладбаха скорее нереальный. Дружба Карреры и Конте может помочь нам подписать Кристенсена? Но это один из самых сложных вариантов.

Возможно, я кого-то забыл, но если говорить о трансферах, которые мы сможем назвать бомбой, а футболиста — талантом мирового уровня, то речь скорее идет о вышеперечисленных футболистах.

Оздоев и Подберезкин — российские футболисты, которых также упомянул Василий Конов. Ранее мы слышали о Беляеве и Тарасове. Каннуников и Смолов к нам не поедедут, как, видимо, и Могилевец. Вариант с Оздоевым — очень сомнительный. На мой взгляд, из «Рубина» надо было пробовать подписать Камболова, который может и больше позиций закрыть, да и вообще выглядит более стабильным. Подберезкин — хорошая замена Самедову. Да, он по позиции скорее основной конкурент Джано и Попова, но и инсайда или флангового игрока сможет сыграть. Ему 25 лет, а это значит, что для нашего возрастного чемпионата он еще молодой.

Вариант с Тарасовым и, тем более, Беляевым — это вообще какой-то ужас, который хочется развидеть.  

И, что самое непонятное, что с Ньянгом? Луан и Гарай точно отвалились. Упрашивание Ньянга очень похоже на упрашивание ребенком купить вот эту дорогую машинку. Не факт, что это бессмысленно, но, есть вероятность, что согласятся. Какая альтернатива Ньянгу? Подберезкин? Возможно ли приобретение ЦЗ, Оздоева, Подберезкина и Ньянга одновременно?, — пишет блогер Вobsoccerа.