1 мин.

Кучер – игрок «Кайсериспора»!

Экс-защитник донецкого «Шахтёра» Александр Кучер подписал годовой контракт с турецким клубом «Кайсериспор», об этом сообщает сайт zbirna.com.

kusher

По данным турецкого источника, во вторник Кучер планирует отправиться в Турцию. Также сообщается, что главным тренером «Кайсериспора» является 46-летний румын Мариус Шумудикэ. Не исключёно и то, что перед тем, как пригласить бывшего защитника «горняков», Шумудикэ консультировался с экс-тренером «Шахтёра» Мирчей Луческу.

Напомним, что за свою карьеру 34-летний защитник выступал в пяти клубах: в харьковском «Арсенале», донецком «Металлурге», армянском «Бананце» из Еревана, харьковском «Металлисте» и донецком «Шахтёре». В составе «горняков» Кучер стал обладателем кубка УЕФА, семикратным чемпионом, шестикратным обладателем Кубка и Суперкубка Украины. В официальных клубных турнирах за дончан провёл 295 матчей, в которых 12 раз поражал ворота соперников.

Интересно, что до подписания контракта с турецким «Кайсериспором» Александр Кучер поддерживал форму в донецком «Олимпике».