2 мин.

Драме быть!

Норвежские биатлонисты безусловно считаются фаворитами в субботней  гонке, которая пройдёт на ЧМ в Хохфильцене. В прошлом году Сборная Норвегии завоевала золото на ЧМ проходившем в Холменколлене в Осло. Смогут ли они повторить прошлогодний успех?

2

 

- Борьба будет жесткой. Я думаю, что это будет одна из самых трудных гонок, которые когда либо были - сказал Йоханнес Бё  инфорагенству НТБ. Он будет представлять сборную Норвегии в эстафете вместе со своим братом Тарьейм, Свендсеном и Уле-Эйнер Бьёрндаленом.

В 2016 году Норвегия победила с 11 секундным преимуществом. Бё считает, что интрига в этот раз сохраниться до финального створа, там то всё и решиться.

-  Многие спортсмены, которые примут  участие в эстафете находятся в Топ- 10. Во всех сборных есть люди, которые сейчас в отличной форме. Но наша команда очень, очень сильна.- сказал Бё младший.

-Мы не должны думать о том, что нам необходимо защитить титул. Мы должны выложиться на максимум, постоянно атаковать и в итоге добиться успеха.- сказал он.

Йоханнес уже выиграл две серебряные медали (спринт и пасьют) на ЧМ в Хохфильцене. В субботу он может принести золото команде.

- Мы достойны победы. У нас лучшая команда,- сказал Бё.

В прошлом году биатлонист бежал третий этап. Он закрыл все мишени не использовав доп. патронов, и быстро прошёл трассу. Может ли это случиться вновь?

- Это абсолютно возможно. Но в смешанной эстафете у меня мало чего получилось.

Напомним, что в смешанной эстафете Йоханнес зашёл на штрафной круг.

- Это биатлон. Здесь ничего нельзя планировать - сказал он.

Долгое время было неизвестно какой состав в итоге выставит Норвегия.

Свендсен после спринта выглядел очень плохо. Ему потребовалась помощь врача.

Но он считает, что всё будет хорошо, и биатлонист способен навязать конкуренцию в эстафете.

Также Бьёрндален поддерживает Свендсена.

- Всё пройдёт хорошо - сказал Бьёрндален.

 

Источник : Klar Tale