3 мин.

Блогер «Трибуны» отправил подарки Кокорину и Мамаеву. Павел поблагодарил письмом

Примечание от редакции Sports.ru: вы находитесь в пользовательском блоге «Больше скандалов!». Уже несколько его постов попали на главную страницу сайта. Подписывайтесь, чтобы узнавать интересное о футболе, биатлоне и других видах.

Мои новогодние подарки дошли до СИЗО «Бутырка» и камер Павла Мамаева и Александра Кокорина. Оба все получили. Павел написал письмо с благодарностью и сообщил, что в новогоднюю ночь они попьют с сокамерником чай со сладостями. Как раз чай и сладости я ему и отправил. А еще открытку!

Кокорин сидит тяжелее Мамаева в силу характера. Он не отписался, но получил подарок и тоже собирается пить чай.

Родственники или друзья имеют возможность заказать им во ФСИН-магазине салаты и другие разрешенные новогодние блюда. Но, естественно, никакого алкоголя и даже детского безалкогольного шампанского.

Зато они услышат обращение президента, потому что в новогоднюю ночь в СИЗО на несколько часов переносят отбой. Мы догадываемся, что ребята загадают под бой курантов.

Никакого футбола после Рождества не будет!

Вообще, футболисты сборной России в СИЗО – это экзотика и повод бесконечно напоминать о себе генералам ФСИН, общественникам из ОНК и вообще кому попало.

Например, сначала члены ОНК, потом генерал ФСИН Валерий Максименко заявили, что в «Бутырке» пройдет футбольный матч с участием Мамаева, Кокорина и местных сотрудников. Да, вот прямо на территории СИЗО на промерзлой земле и снегу.

Инициатором всего это ада стала православная организация «Сорок сороков». Самые заметные в ней – некогда активные участники спартаковского фан-движения Андрей Кормухин и Иван Катанаев. Самые громкие акции – избиения противников строительства храма в московском парке «Торфянка», борьба с геями и фильмом «Матильда». Теперь они напомнили о себе футбольным матчем.

По закону, Мамаеву и Кокорину нельзя общаться без разрешения следователя, такая возможность есть только на судебных заседаниях. Так родилась идея: каждый из них сыграет по тайму и они не увидятся.

Но адвокат Александра Кокорина Татьяна Стукалова сказала, что никакого матча не будет. Дело в том, что футболисты не могут по контрактам играть в футбол в несертифицированных условиях. Кроме того, у Кокорина недавно была травма, последствия которой обострились.

Матча не будет – потому что он был стал не рождественским чудом, а рождественской глупостью.

Футболистам теперь придется соблюдать только режим СИЗО, а не спортивный предматчевый. Так что в Новый год им можно съесть и побольше сладостей.

И из СИЗО можно сделать чудо

Супруга Павла Мамаева Алана рассказала, что игрок написал из СИЗО письма детям, которые им перед Новым годом принесет Дед Мороз.

Фото: РИА Новости/Александр Кряжев; instagram.com/kokorin9; instagram.com/alana_mamaeva