1 мин.

Прогноз на седьмой матч серии плей-офф НБА Голден Стэйт - Клипперс

Очень хорошо играют Крис Пол с Рэдиком против Карри и Томпсона. По-моему, одну или две игры там, где они показали, набрали надвоих 60 очков, что они делали часто в регулярном чемпионате. Здесь мы этого не видим: Карри надёжно прикрыт. Вот в шестой игре я специально смотрел за его игрой, как он будет бросать и открываться для 3-очковых, как он будет проходить под кольцо. Практически мы этого не видим, он бросает 3-очковые, но бросает неудачно, бросает их через руки; заслоны, которые ему ставят, они не помогают. Томпсон как-то тоже чем-то озабочен. Голден Стэйт очень тяжело, они настраивались на эту серию, что они будут играть с Богутом.

Именно игра Грина, приобретает чуть ли не ключевое значение для Голден Стэйт, потому что их лидеры, их прекрасная связка защитников Кари-Томпсон, надёжно прикрыта. Дэвид Ли показывает игру на своём уровне через матч-два. Грин своей игрой в защите, своей игрой против Блэйка Гриффина в частности, своими атакующими действиями, и бросками из-за 3-очковой линии, он помогает растягивать защиту Клипперс.

У меня не вызывает положительных эмоций, кандидатура Марка Джексона на роль спасителя — отсутствие у него опыта таких игр, может иметь решающее значение, и Док Риверс, конечно, в этом плане может дать ему фору.

Я так думаю, что выиграет эту серию Клипперс. При всём уважении и симпатии к Голден Стэйт и к их яркому разыгрывающему Карри, но дальше пройдёт Клипперс.

http://vidiscope.net/957/

http://www.sports.ru/profile/119341693/