4 мин.

Подальше от Олимпиады

Василий Уткин в совместном блоге с биржей ставок Betfair посреди олимпийского безумия предлагает поговорить о футболе и, конечно, рекомендует несколько ставок в матчах испанского и немецкого чемпионатов.

Всем привет. Я чувствую, что мы объединены в некое братство, потому что кругом шумит Олимпиада. Мне даже не с кем и негде поговорить у себя на работе, кроме как прижатым к телевизорам, потому что повторы по ним не очень смотрят. Больше пойти некуда, везде работают, везде трудятся, везде я буду всем мешать. А вот здесь мы можем поговорить о футболе. В этом есть небольшая доля демонстрации, правда?

Сегодня я предложу вам три матча, два из них испанских, один немецкий. Это сочетание в прошлый раз неплохо сработало, а мы же ведь в чем-то суеверные, да? На счет немецкого я консультировался с Дементьевым, но решение, правда, принимал сам. Степень консультации не скажу какая была.

Начну с Испании. Мне кажется, центральный матч тура «Мальорка» – «Севилья». Как-то раз я дал прогноз на три центральных матча тура, я уж не помню, чем у меня это в тот раз закончилось, но мне сказали, что такие матчи игроки, как правило, избегают, потому что в них возможно разное.

Но я играю то, что интересно, и вот матч «Мальорка» – «Севилья» мне страшно интересен. Потому что это матч команд довольно разного статуса, но очень близких по результату сейчас. Это матч команд, прямо конкурирующих друг с другом, они конкурируют за места в Лиге чемпионов. И место для этого матча наиболее удачное для острого сюжета, потому что это будет происходить на Мальорке. «Мальорка» еще ни разу там не теряла очков, как вы помните, в чемпионате. То есть игра будет приобретать черты кубковой. Ну и кроме того, это последний матч «Севильи» перед поездкой в Москву. Это, кстати, важное обстоятельство.

Если вы думали, что это тот матч, в котором «Мальорка» прервет свою победную серию домашнюю – что ж, вполне возможно, но я бы вам все-таки советовал помнить, что «Севилья» это команда, которая очень активно ротирует состав. Не исключено, что Маноло Хименес выставит в этой игре немножечко облегченный вариант для того, чтобы что-то сэкономить для поездки в Москву. Это просто нужно учитывать. Поэтому все, конечно, возможно, но на результат в этом матче я играть не хочу.

А хочу я играть на верх, потому что и тем, и другим нужны очки, потому что и те, и другие жертвовать матчем не будут. Поэтому я думаю, что когда одна из команд забьет, то другая обязательно отыграется, во всяком случае, один гол отыграет. А ничьей эта игра закончиться, по идее, не очень должна. Поэтому думаю, что, как только будет забит гол, игра вскроется, и пойдут забитые мячи. Вот такая у меня мысль на счет игры «Мальорка» – «Севилья».

«Мальорка» – «Севилья»: больше 2,5 голов за 2,05

Теперь рабочая ставочка, не вдохновенная. Матч «Альмерия» – «Атлетико», едва ли не первая по алфавиту из всех возможных пар в испанском чемпионате. Я думаю, что на этой олимпийской неделе «Атлетико» был слишком загружен. Он прекрасно сыграл матч с «Барселоной». Мы, кстати, с Геничевым, помните, угадали, что будет верх и что «Атлетико», скорее всего, выиграет, хотя это было предположение, но оно тоже сбылось. «Атлетико» сыграл кубковый матч в Лиге Европы с «Галатасараем». Думаю, что сейчас в этой игре с «Альмерией» «Атлетико» не сможет, что называется, эмоционально взорваться.

Команда эта в этом сезоне кубковая, по менталитету в первую очередь, поэтому, думаю, «Альмерия» подтвердит свою репутацию крепкой команды и «Альмерия» в этом матче не проиграет. Собственно то, что она крепко играет при Хуанме Лильо вы, я думаю, заметили. Думаю, что в этом матче все будет именно таким образом: «Альмерия» не проиграет «Атлетико».

«Альмерия» – «Атлетико»: «Альмерия» не проиграет за 1,65

Ну и напоследок… Видите, меня уже прогоняют, уже что-то опять олимпийское начнется и придется мне отсюда уйти, уже на ногах прямых стою, как дурачок. Ну неважно.

Напоследок хочу вам сказать, что опыт игры на немецких матчах меня очень вдохновил. Я воспользуюсь опытом Кирилла Дементьева, который считает, что прогресс «Гамбурга» в последних турах основывается на каких-то объективных вещах. «Гамбург» действительно играет хорошо. А я, как вы помните, неделю назад говорил, что «Гамбург» должен получить еще и эмоциональный допинг от прихода Руда ван Нистелроя. Конечно, я не имел в виду, что он забьет два гола, но я думаю, что сейчас это уже реально козырь в рукаве у «Гамбурга» и в домашнем матче с «Айнтрахтом» рекомендую вам, во-первых, играть чистую победу «Гамбурга». Наверное, это будет такая осторожная ставка, для статистики поставим эту осторожную ставку.

Я думаю, надо играть «Гамбург» (-1), потому что «Гамбург» должен выигрывать и так, потому что, полагаю, в стартовом составе Ван Нистелрой еще не выйдет, а выйдет обязательно и выйдет на замену. Раз так, то я думаю, он выйдет при счете в пользу «Гамбурга» и обязательно постарается или забить, или реализовать голевую ситуацию.

«Гамбург» – «Айнтрахт»: победа «Гамбурга» с форой (-1) за 1,85.

Поэтому предлагаю вам выбирать между ставкой «Гамбург» победа и «Гамбург» победа с форой (-1). Выберите сами. Наверное, все-таки я буду смелым человеком и буду настаивать на ставке «Гамбург» (-1). Все, до следующей недели.

Перейти на биржу ставок Betfair

Еще блоги и форумы в разделе «ставки» сообществ Sports.ru