Видео
1 мин.

Юный футболист выжил при стрельбе в казанской школе: выпрыгнул из класса с третьего этажа. Его реабилитацией занялся «Рубин»

Восьмиклассник Камиль Ибрагимов жил на базе клуба, познакомился со Слуцким и подружился с Хвичей.

Новый выпуск нашего трэвел-шоу «Как карта ляжет» – очень необычный. Его ведущие Артем Нечаев и Федор Маслов затронули очень сложную и важную тему.

Они приехали в Казань и встретились там с парнем, который был в том самом классе, куда в мае ворвался с оружием ученик этой же школы. Наш герой, Камиль Ибрагимов, спасая свою жизнь, выпрыгнул в окно третьего этажа – он получил серьезные травмы, в том числе перелом ноги.

Камиль очень любит футбол, играл в футбол, а теперь мечтает восстановиться и вернуться на поле. В этом ему помогает казанский «Рубин»: клуб взял на себя помощь с реабилитацией, а чтобы она шла максимально продуктивно, пригласил парня проходить процедуры прямо на клубной базе.

Он какое-то время даже жил там, а в это время общался и с Леонидом Слуцким, и с Хвичей Кварацхелией – с молодым грузином даже подружились.

Послушайте, что обо всем этом говорит сам Камиль. Вот полный выпуск шоу «Как карта ляжет», а часть о нем начинается здесь – на 6:41.