3 мин.

Уно Уно Итальяно

Всей крохотулешной аудитории этого блога и еще меньшему количеству читателей рубрики Allore Calcio решил накатать тут маленькую простынку про вчерашний футбол)

   В коем-то веке сборную решили показать по плюсу (за что им, кстати, респект), и не воспользоваться такой возможностью посмотреть в деле на экс-чемпионов мира нельзя было, особенно в свете слабых выступлений на мундиале и на евро...

Пранделли

  Во первых, наконец-то Пранделли в сборной, как сказал вчера один человек, Пранделли развалил Фиорентину... своим уходом из нее... Думаю, на сегодня Он, Анчи и Аллегри - будущее Итальянского тренерского цеха. Ну да ладно, шутки-шутками.

  Анализируя состав Итальянцев, следует отметить, что из чемпионского 2006 (выцепим для наглядности из истории - матч с францией, который начинали 1 Джанлуиджи Буффон; 3 Фабио Гроссо; 5 Фабио Каннаваро; 8 Дженаро Гаттузо; 9 Лука Тони; 10 Франческо Тотти; 16 Мауро Каморанези; 19 Джанлука Дзамбротта; 20 Симоне Перротта; 21 Андреа Пирло; 23 Марко Матерацци.) до сегодня доиграли Буффон, да и пожалуй Пирло (который не играл из-за травмы).

   В сегодняшней команде, отмечу защиту - Ранокья, Бонуччи, Кьеллини ( мощнейшая связка центрбеков).

Да именно, я не ошибся вчера конечно играли модернизирвоанные 4-4-2, но это только потому, что кьеллини играл персонально против Мюллера слева, на будущее думаю 3 ЦЗ, впрочем и четвертый защ. - Кассани выглядел прилично, но до общего уровня обрроны не сильно дотягивал, впрочем и не ошибался явно. Из сменщиков отметим Маджо. Тут есть простор для маневра Пранделли и гибкость в тактическом плане. 

   В полузащите - я бы сказал подписали Мотту ( именно так, потому  что в день заявки на игру тренер бразильцев поныл, что он на него рассчитывал и прочее). Мотта вырос в опорника экстра-класса при ЖМ, он конечно любитель пожестить в стиле матрикса, но точную и своевременную передачу выдать может на раз-два, при том, что и тактически грамотен. В паре с ним в опорной зоне Де Росси,

когда он в форме, он контролирует весь центр поля, считаю один из лучших опорников в мире, его жаждет Ферги, но он там где должен быть (я про клуб). Над ними - Монтоливо ( считаю самое слабое звено сегодня в сборной) - на его место смело ставим Пирло или его качественного клона Аквилани. Треквартиста - Маури, очень неплох, но играет вроде бы на пределе. Опять же Аквилани или Маркизио. Выбор есть.

   Нападение - Пацци и Кассано.

Этой зимой оба перебрались в г. Милан, при этом демонстрируют хорошую игру, Балотелли, Росси, Джилардино, Куальярелла, правда у последних двух травмы, но выбор то огого. 

   В рамке Буффон ,Маркетти и Вивиано, любой отыграет не хуже.

   В итоге получаем команду, которая еще год назад казалась середнячком, а через год-два на евро будет как минимум интересна многим. 

   Вообщем, смена поколений прошла быстро и безболезненно, если не брать в расчет блеклой игры на ЧЕ и том же ЧМ. Сборная молода, сильна по исполнителям, что не может не радовать ее поклонников.

 

p.s. Пока смотрел первый тайм и в голове мешались все эти мысли, пропустили и я подумал, что у Италии Сборная видит себя в будущем, а у немцев есть уже готовый ответ, тем не менее во втором тайме играла совсем другая команда.