3 мин.

Слухи сезона НХЛ 2014-15

Нью-Джерси Девилз будут искать нападающих

31 марта журналист NorthJersey.com Том Гулитти сообщил, что Лу Ламорелло активно ищет для своего клуба, по меньшей мере, двух забивных нападающих, с целью усилить атаку и придать ей глубину. Напомним, что Нью-Джерси в этом сезоне находится среди команд, забивших минимальное количество шайб в ворота соперников.

Гулитти пишет, что Ламорелло безуспешно пытался провернуть такую сделку ещё в дедлайн. Он мог пойти на рынок свободных агентов, но обмены для генерального менеджера Девилз предпочтительнее. В качестве компенсации клуб готов предложить одного из своих молодых нападающих или даже пик первого раунда, тем более, что пример такой уже есть, — обмен Кори Шнайдера.

Этот слух выглядит правдой, ведь Нью-Джерси пропускает плей-офф третий год подряд, поэтому они просто обязаны усилить свою слабую атаку. Ожидается, что Лу будет очень занят этим летом. И, скорее всего, их первый пик все же уйдет в другой клуб. Если, конечно, Девилз не повезет в лотерее, и они не выиграют первый общий пик.

 

Бостон Брюинз могут обменять Марка Савара

Автор Sportsnet Майк Джонстон пишет о возможном обмене Марка Савара в клуб, который нуждается в увеличении пола зарплат на сезон 2015-16. У Савара осталось 2 года по его контракту, но он пережил сотрясение мозга, закончившее его карьеру ещё в 2011. Тем не менее, в платежной ведомости Бостона до сих пор учитывается его 4,007 миллиона долларов.

Брюинз могут снять с себя эту ношу, обменяв Савара, например, в Аризону или Баффало. Ведь текущий пол зарплат равен 51 миллиону долларов, а на следующий сезон его уровень должен составить примерно 53 миллиона. Такой контракт в ведомости может помочь клубам подписать тех игроков, с которыми они планируют развиваться в дальнейшем.

 

Флорида Пантерз могут произвести обмен с Чикаго Блэкхокс

Журналист The Boston Globe Флуто Шинзава пишет о вероятном обмене между Флоридой и Чикаго. Шинзава особо подчеркивает, сколько уже бывших игроков Блэкхокс в составе Пантерз: Брайан Кэмпбелл, Дэйв Болланд, Брэндон Пирри, Джимми Хэйз и Дилан Олсен.

В следующем сезоне, Блэкхокс потратит более 65 миллионов на 14 игроков. Учитывая, что потолок зарплат ожидается в районе 71-73 миллионов, Чикаго придется освободить место под ним. Поэтому Шинзава предпологает, что Патрик Шарп (5,9 миллионов) и Брайан Бикелл (4 миллиона) летом могут отправиться во Флориду.

Таллон — бывший генеральный менеджер Блэкхокс, уже не раз проводивший сделки со своим бывшим клубом, поэтому такое развитие событий вполне вероятно. Кроме того, место под потолком зарплат у Флориды вполне позволяет взять одного или даже двух высокооплачиваемых игроков. В ответ Таллон может предложить несколько защитников, способных выстрелить в будущем. В общем, не удивляйтесь, если в следующем сезоне Шарп или Бикелл будут выступать за Флориду Пантерз.

 

Блюз и Сенаторз могут быть заинтересованы в приобретении Джоффри Лупула

24 марта обозреватель TSN Даррен Дрегер сказал, что некоторые команды заинтересованы в услугах Джоффри Лупула. Дрегер подчеркнул, что особый интерес к игроку проявляют Сент-Луис Блюз и Оттава Сенаторз. 

Дрегер считает, что найдутся клубы, которые дадут шанс Лупулу, ведь этот нападающий забивает много шайб, когда здоров. К несчастью, Лупул часто травмируется, но его зарплата при этом составляет 5,25 миллиона долларов в год. И этот контракт рассчитан до сезона 2017-18.

Но вряд ли Торонто удастся совершить обмен Лупула, если они, конечно, не согласятся взять на себя часть его зарплаты, или не получат взамен игрока с таким же плохим контрактом. Конечно, Блюз и Сенаторз могут проявить к нему интерес, но вряд ли эти клубы будут вести борьбу за подверженного травмам нападающего с таким контрактом.

 

 

В общем, чуваки из СпортСру добавили вайсхоккей.ком (если на английском набирать) в список запрещенных слов, как мат, поэтому больше, видимо, тут постиков не будет. Так как я не могу ни добавить изображение со своего сервера, ни поставить ссылку на него.

Саппорт стыдливо молчит уже сутки, Дима Навоша тоже.

Остальные слухи, в продолжение этого текста, вы можете прочитать сами-знаете-где.

Видимо, посчитали меня, одного-единственного человека с Дальнего Востока России, конкурентом. Смешно же.

Получается, что до свидания. Вы знаете, где брать свежие поперченные материалы о НХЛ.