2 мин.

Наставник «Ижстали» придал финалу изюминки

Завтра стартует первая игра финальной серии в розыгрыше плей-офф ВХЛ.

 «Торос» - «Ижсталь». «Ижсталь» - «Торос». Лишь с точки зрения преимущества своего льда имеет смысл в порядке озвучивания участников главного действа этого сезона ВХЛ.

 Финал противоречивых и непохожих друга на друга команд. Отмечая недавние события в «Ижстали», я предположил что команда достигнув своего потолка в этом сезоне может сыграть главный финал спустя рукава, условно. Теперь же, в свете последних событий, пожалуй, готов усомнится в адекватности подобного утверждения.

 Все потому, что вся хоккейная общественность уже во всю обсуждает переход наставника «Ижстали» Андрея Разина в «Автомобилист» (КХЛ), естественно, на роль главного тренера. Говорят об этом, как о свершившимся факте. Соглашаясь и принимая это известие, предположу что подопечные Разина нынче напротив, будут грызть лед, дабы в предстоящем межсезонье попытаться не оставить своего наставника в одиночестве, в городе Екатеринбурге. Кстати  как вариант. Зарекомендовав себя дополнительно еще и в финальной серии, думается кто-то из игроков «Ижстали» вполне мог бы заработать себе право на трай-аут в «Автомобилисте», если, конечно, факт подписания Разина все же будет иметь место. Как бы там ни было, а не принимать этот момент во внимание игроки «Ижстали» не могут, не признаваясь в этом пожалуй никому.  

 Подливает масла в огонь финальных баталий и свежее интервью самого Разина накануне. Его без труда можно найти в интернете. Там рулевой «Ижстали» довольно откровенно высказывается относительно недавних тверских событий. Думается, многие его мысли из этого интервью вполне могут разойтись на цитаты. Кстати особо поучительно оно для молодой поросли, считающих невозможное невозможным. 

 В остальном же, оставляя за скобками историю озвученную выше, нас все равно ждет суперфинал. Положа руку на сердце, то, с каким багажом стартовала «Ижсталь» и подумать было невозможно о том, что в итоге молодой коллектив способен добиться таких высот. Равно в той же степени, сложно было представить и финал в исполнении «Тороса», получившего встряску от спонсоров накануне решающих баталий. Напротив,  команда сплотилась, и сумела дойти до главной серии сезона, на зло всем передрягам.

 Собственно, хватит пустословить. Смотрим финал!