3 мин.

ВХЛ обманывает семью погибшего хоккеиста

  Мерзость руководства ВХЛ перешла всякие границы. Сегодня вновь речь пойдёт о летней ангарской трагедии. Во время кросса на 35-градусной жаре, игрок команды "Ермак" Артём Соколов получил тепловой удар, впал в кому, был доставлен в местную больницу и той же ночью скончался. Вечная память.

соколов

  Итак, хронология.

Случившееся 12-ого июля всячески пытались замолчать. Блог "Дневник ВХЛ" первым сообщил о трагедии.

Вместо того, чтобы заняться служебным расследованием, ВХЛ (в сговоре с ангарским клубом) совершила мошеннические действия, целью которых являлось нежелание выплачивать семье погибшего компенсацию, определяемую пунктом 8.8 стандартного контракта хоккеиста.

ап

На своём официальном сайте ВХЛ подменила сведения о контрактном статусе Артёма Соколова. Его контракт был вдруг представлен как просмотровый. Размер заработной платы в просмотровых контрактах многократно ниже, чем заработная плата по контракту стандартному, заключаемому минимум на сезон. Соответственно, и размер компенсации по просмотровому контракту становится ничтожным.

Однако, мир не без добрых людей - настоящий контракт Артёма Соколова с "Ермаком" был зарегистрирован ЦИБ КХЛ (ЦИБ - центральное информационное бюро) и срок его действия распространялся на полный сезон (до 30 апреля 2015 года). Публикация блога "Дневник ВХЛ" от 16 июля 2014 года вскрыла мошенничество Лиги. Несмотря на то, что Скоропупов Г. является нашим постоянным читателем, он решил и на этот раз сделать вид, будто ничего не произошло.

аип

18 июля "к травле" ВХЛ-овского "царька" подключился Медицинский центр КХЛ. Им удалось немного расшевелить Скоропупова. На подконтрольном сайтике, Герман Викторович в стиле "сам дурак" разразился базарной тирадой по адресу оппонентов из КХЛ. Но все запомнили, что Скоропупов-таки промямлил: Лига проведёт расследование смерти на ангарском тренировочном сборе, о результатах широкая общественность узнает из официальной информации. Тем временем, "Ермак" выдал вдове хоккеиста справку о том, что Артём Соколов умер по причине ишемической болезни сердца. 14 сентября, после игры "Ермак"-"Барс" (4384 зрителя), на послематчевой пресс-конференции тренером Виктором Лаухиным было сказано, что весь сбор от матча пойдёт семье Артёма Соколова. Видимо, так "Ермак" рассчитывал обмануть уже своих болельщиков. Под благовидным предлогом, кассовый сбор матча "Ермак"-"Барс" ушёл в неизвестном направлении, но только не в семью Артёма Соколова.

  Ноябрь, 14-ое. С даты трагедии минуло четыре месяца. Офис ВХЛ хранит молчание о "расследовании". Только профсоюз игроков произвёл свои выплаты семье погибшего. Ангарский клуб "Ермак" всеми способами продолжает устраняться от выплаты компенсации по контракту хоккеиста Артёма Соколова.

  Сегодня председатель профсоюза игроков КХЛ Андрей Коваленко заявил "Спорт-Экспрессу", что в Ярославле (родина Артёма Соколова) начался сбор подписей под открытым письмом к президенту страны. С помощью этого обращения, профсоюз намерен заставить хоккейный клуб "Ермак" выполнить свои контрактные обязательства. С интервью Коваленко можно ознакомиться здесь.

  В "Ермаке" успели сменить руководство клуба и тренерский штаб, но отношение к собственному долгу совести осталось прежним. Читатели блога конечно же догадываются, чьи уши и брови торчат за всем этим паскудством, которое творится под эгидой НП "ВХЛ". Например, сегодня некоммерческое партнёрство мяло сиськи на очередной попойке "встрече без галстуков" и в узком кругу докладало о новом витке развития...

пр