2 мин.

Ижсталь - Рязань 8:2

Отличный сайт видишь, кликая лого ХК Рязань, на офсайте Лиги, Слава Б.гу хоть в разделе «Клубы» нормально прописали.

 

Там же отличный «разбор» игры: «что произошло далее, предсказать все-таки было трудно.»

А теперь по традиции начну с пресс-конференции:

Вячеслав УВАЕВ, главный тренер ХК «Рязань»:

- К сожалению, наши кадровые проблемы дали о себе знать. Если с «Торосом» мы еще продержались, то сегодня после первого периода результат игры был уже понятен. Я сейчас в раздевалке сказал, что мне не понравилось отсутствие лидеров. Молодая у нас команда, но мне хотелось большего от них в плане самоотдачи, в плане, скажем так, самопожертвования в игре. Но ничего, вернуться к нам сборники, постараемся найти где-нибудь нападающих на рынке. Будем готовиться к следующим играм.

Ни тот ни другой вратари не выручили. После раскатки мы сделали выбор, но, я считаю, ни тот ни другой игру не поймал. Поэтому замена, скорее всего, была эмоциональной. Два быстрых гола, поэтому такую чехарду с заменами и устроили.

Мы довольны сотрудничеством с «Локомотивом». Но просто сложилась такая ситуация, что мы отпустили игрока в сборную Белоруссии, отпустили двух игроков в молодежную команду. А привлечь защитников из «Локомотива» не смогли. У них там тоже идут игры, и тоже большая группа хоккеистов уехала в юниорские и юношеские сборные команды. Случился такой цейтнот. Никто не хотел получить сегодняшний результат, но, что поделать, такая сложилась ситуация.

Андрей РАЗИН, главный тренер ХК «Ижсталь»:

- Соперник – хорошая молодая команда. Многих я знаю лично, работал по региону «Центр»: ярославские ребята, подольские. Мы знали проблемы, которые команду настигли: осталось три пары защитников, тяжелая игра с «Торосом». Сделали на это акцент и с первых смен пошли в давление. Плюс, прошлая игра сплотила команду и дала толчок уверенности. Хорошо, что выиграли, поздравляю с победой! Но после таких побед тяжело будет ребятам «залезть» в голову и собрать их. Тому доказательство третий период, в котором команда «разобралась», и собрать ее тяжело было - настроить именно на ту борьбу, которая была в первых двух периодах. Поэтому есть опасения перед следующей игрой.

Конечно, Вячеславу Викторовичу, обвинять игроков, особенно молодых легко, труднее признаться самому, что напорол:

ХК Рязань сыграло по лекалу Сборной времён Билла — ссыкотно.

Сдали половину площадки для раската соперника, защитников привязали к красной линии, нагрузили игроков так, что те перегорели и проиграли всю борьбу — всем этим классная в исполнительском плане команда и воспользовалась. Вкупе с играющими в атаке защитниками, да в давление, получили разгром.

Смотрите и наслаждайтесь: