2 мин.

Переходы в чемпионате ВХЛ-14/15

 

НОВАЯ ТАБЛИЦА ПЕРЕХОДОВ - ЖМИ СЮДА

  Миновала неделя со старта чемпионата высшей лиги, а клубы и не думали приостанавливать процесс комплектования составов. Новости о перемещениях игроков больше касаются откомандированных из КХЛ по «фермам» и обратно. Но появились и вполне самодостаточные трансферы. Дабы не отвлекаться каждый раз на подобные события, в блоге организовывается новая табличка «Переходы в чемпионате ВХЛ-14/15», которая будет обновляться по мере поступления информации. Во избежание путаницы, «консервируется» для истории таблица «Все переходы межсезонья ВХЛ-14», по состоянию на 9 сентября 2014 года.

Примечания:

жирный шрифт – состоявшийся переход

обычный шрифт – несостоявшийся переход

курсив – слухи

красный цвет – обмен игроками в рамках фарм-соглашений с клубом КХЛ

1
2
3
4

 07.12.14

Магнитогорский «Металлург» с «Ижсталью» продолжают практику теневой аренды, никого и ничего не стесняясь. Клубы не имеют действующего фарм-соглашения между собой, но продоложают обмениваться игроками путём оформления фиктивных контрактов и такого же рода расторжений. Блог писал об этом совсем недавно, но ситуация повторяется. Всё тот же магнитогорский защитник Николай Тимашов за последние три месяца успел по 2 раза расторгнуть контракт с «Металлургом» и заключить новый с «Ижсталью». Любопытно, что косвенными участниками афёры являются так же череповецкая «Северсталь» (имеющая официальный фарм-договор с «Ижсталью») и орский «Южный Урал» (имеющая официальный фарм-договор с «Магниткой»). Но помалкивают в тряпочку!

Впрочем, особых вариантов на местах, для отстаивания справедливости, не существует. Сам «гарант» равенства клубов перед хоккейным законом (некое НП «ВХЛ») делает вид, что ничего экстраординарного не происходит. Лига уже привычно стоит в позе страуса, именуя это «развитием» и подтираясь собственным Регламентом. Где, в частности, прописан запрет для подконтрольных клубов сотрудничать более, чем с одним представителем КХЛ единовременно.

Для справки: за «Ижсталь» заявлены трое командированных из «Северстали» и пятеро арендованных игроков «Металлурга».