3 мин.

ВХЛ. «Рубин» Тюмень - «Сокол» Красноярск, 29 января

 Почти три недели в Тюмени не было хоккея (МХЛ не в счёт), болельщики соскучились по любимой игре. В выходной день грех не побывать на "Рубине". В гости пожаловал один из аутсайдеров лиги - красноярский "Сокол". По недоброй традиции перед матчем были опасения, т.к. тюменцы на игры с такими соперниками никогда должным образом не настраиваются.

   Стартовое вбрасывание осталось за гостями. Первые минуты прошли под диктовку "рубиновых", но всё это скорее из-за того, что гости немного стушевались. В то же время хозяева играли абсолютно без желания, даже можно сказать: по-пижонски. Выпал шанс сыграть "5 на 3", но практически без моментов, Сафин особо не напрягался. После этого "соколята" поняли, что "рубиновым" сегодня глубоко побоку на результат и увеличили скорости. Не успел выйти со скамейки Меньшиков, как Потылицын дал пас на Раенко, тот прошёл всё поле, обыграл соперников и положил шайбу в ворота! 0:1! Пропущенный гол никак не подействовал на "Рубин" и до сирены так и продолжилась равная игра, но уже на чуть более высоких скоростях. Хотелось спать...

  В начале второго периода "Рубин" получил шанс забить в большинстве, но "ватная игра" продолжалась. Так и "катали" до экватора матча, с очень опасными контрвыпадами красноярцев. Каравдин по правому флангу влетел в зону, с двумя игроками хозяев на плечах, и заработал буллит. Буллит реализовать не получилось - отлично сыграл Судницин. После этого команды забегали, тюменцы наконец включили первую скорость и начали давить. Через пару минут в атаке Стасюк бросил, Трифонов удачно подставил крюк и счёт сравнялся. 1:1! Открытая игра продолжилась, но с преимуществом "Рубина". Был шанс забить в большинстве, правда Сафин отлично отбивался. Ровно за три минуты до конца Каравдин снова выводит гостей вперёд. 1:2! Было ощущение, что период так и закончится, но в самом конце Карпов неплохо поталкался на пятаке и сравнял счёт. 2:2!

  Третий период стартанул уже с атак "Рубина". Тюменцы начали больше и упорней лезть на ворота Сафина. Красноярцы продолжали биться, но в скорости стали уступать. За первые пять минут "Рубин" как минимум два раза мог поразить ворота "Сокола". На 8-ой минуте Крюков бьёт по клюшке кого-то из тюменцев и получает две минуты. Не успел присесть, как хозяева наказали - Севостянов почти с упора забил. 3:2! Через три минуты Стасюк вошёл в зону, дал пас на Виталия Ячменёва, тот уложил вратаря и отдал пас на Трифонова - Лев бросал уже в пустые ворота. 4:2! К чести гостей они не сдались и продолжали биться. Минуту имели шанс забить, играя "5 на 3", и минуту "5 на 4". В конце большинства красноярцы потеряли шайбу, Стасюк выскочил с лавки и убежал в одного против Сафина, но забить не получилось. В конце "Сокол" старался забить, но "Рубин" спокойно отбился. Победа!

 

Голы:

0:1 — Раенко (Потылицын) — 10:26 ГМ

1:1 — Трифонов (Стасюк, Безруков) — 33:11

1:2 — Каравдин (Кочетков, Васильев) — 37:00

2:2 — Карпов (Незнамов) — 39:37

3:2 — Севостьянов (Безруков, Горшков) — 47:48 ГБ

4:2 — Трифонов (В. Ячменёв, Стасюк) — 50:59 

Вратари: Судницин — Сафин

 

 

Броски: 34-32

Вбрасывания: 41-31

Штраф: 6-14

 

Первая половина игры была очень скучная. "Рубин" играл без желания, что и  передалось на трибуны. Так все и спали до середины второго периода. После этого немного включили скорости и всё встало на свои места." Сокол" кстати понравился. Команда боевая, в технике тоже неплохо. Последнее место на востоке явно не заслужено. Обе команды продлили свои серии до восьми матчей, только вот для "Рубина" это восьмая победа, а для "Сокола" восьмое поражение.

 

Повторная игра состоится во вторник. На матче присутствовать не смогу, поэтому ревью не будет.