4 мин.

ВХЛ. «Рубин» Тюмень - «Динамо» Балашиха, 13 декабря

 

После воскресного поединка с «Донбассом» болельщики не горели желанием посещать матч с «Динамо». У меня тоже такого желания не возникло, поэтому трансляцию смотрел по интернету.

Зато динамовцы явно хотели взять очки у чемпиона. Из основного «Динамо» был командирован Волков, благодаря ему гости смогли увезти одно очко из Тюмени.

 

 

 Первый.

Динамовцы с самого начала стали играть активно и навязывать борьбу. На третьей минуте Карпушкин проходом по правому флангу выкатывался из-за ворот и чуть было не просунул шайбу между штангой и Демидовым. Уже по этому моменту стало понятно, что "Рубин" в этот день будет играть без особого энтузиазма. Через пару минут гости снова имели отличный шанс открыть счёт в игре - Гурьянов с десяти метров бросает в Демидова, тот отбил перед собой и Потайчук не смог попасть с метра в пустые ворота. Ещё через минуту динамовцы не попали в ворота. По такой игре гол в ворота "Рубина" был неименуем. "Динамо" играло жёстко, с желанием. "Рубин" же бросал часто, но неопасно. На 12-ой минуте Трусов с Дашкевичем сцепились на пятаке, динамовец даже разок успел влепить по морде рубиновому, но судьи разняли горячих парней и отправили на лавку успокоиться. "4 на 4" прошли с преимуществом гостей. На 15-ой минуте после борьбы у борта шайба попадает Трофимову, который стоял в пяти метрах у ворот совершенно один, бросок в Демидова! Это уже полная безалаберность со стороны хозяев. Фахрутдинов хватается за голову. Ну и через 10 секунд после розыгрыша динамовцы входят в зону по правому флангу, Коротков простреливает вдоль ворот, Демидов не успевает накрыть шайбу и на пятаке Потайчук забивает. Шайба пролетела подмышкой у Демидова. 0:1!

Пошли тюменцы вперёд, правда без желания. Динамовцы так хотели развить успех, что совершенно в безобидной ситуации Потайчук делает подножку Галанову за воротами Демидова и оставляет команду в меньшинстве. "Рубин" начал обстрел ворот гостей. В одном моменте Волков просто чудом спас свою команду от гола. И снова удаление у "Динамо" - Антоновский сломал клюшку Васильева пополам. Корсунов бросает от синей, Трусов подставляет клюшку, шайба перекатывается на другой угол и Трифонов забивает уже в пустые ворота. Практически такой же гол как у "Динамо", 1:1!

Подолжается большинство "5 на 4". Зимин в упор мог забить, но спас Волков. Только составы уравнялись, как Гурьянов проходит справа на ворота, бросает - Демидов отбил перед собой и №75 гостей сам же добивает, 1:2!

Под конец "Динамо" снова остётся в меньшинстве. Без голов.

 

Второй.

Начался период с атак "Рубина" - безрезультатно. Через пару минут тюменцы остаются втроём. Неказисто разыграли гости, после свистка Гурьянов перевозбудился и отправился успокаиваться на две минуты. Динамовцы забить не смогли. При игре "5 на 5" игра была скучноватая. "Рубин" продолжал "катать вату", а "Динамо" в какой-то степени такая игра устраивала. В течении периода тюменцы не реализовали три раза большинство, динамовцы в конце периода тоже не смогли забить, играя "5 на 4". Скучный период.

 

Третий.

Отыгрываться надо хозяевам, но активней начали гости. На 4-ой минуте "Динамо" остаётся вчетвером - отыгрались очень уверенно. После меньшинства Жмаев и Дашкевич получают обоюдку. "Рубин" атакует - голов нет. И удаляется Гусев. При "4 на 3" динамовцы минимум два раза могли решить исход поединка. После этого рубиновые решили, что пора спасать матч и погнали вперёд. Получили контратаку и Иван Иванов не смог обыграть, в упоре, лежащего Демидова. "Динамо" немного подсело. У тюменцев появился шанс сравнять счёт. На 17-ой минуте после вбрасывания в зоне гостей Коробов отдаёт на синюю и Журиков мощным броском пускает шайбу в "домик" Волкову. На последней минуте Демидов спас "Рубин" от поражения.

 

Овертайм.

Гости очень активно начали, терять-то нечего. Карпушкин опасно бросал. На табло 3:00 до конца овертайма, обе команды проводят смену и "Рубин" начинает атаку от своих ворот. Корсунов отдаёт на Севостьянова, тот влетает справа в зону, бросает на сближении, Волков отбил под себя и Горшков на ходу проталкивает шайбу между щитков. ГОЛ! 3:2!

 

 

Голы:

 

0:1 — Потайчук (Коротков, Иванов) — 14:41

1:1 — Трифонов (Корсунов, Трусов) — 16:47 ГБ

1:2 — Гурьянов (Трофимов) — 18:46

2:2 — Журиков (Коробов) — 56:43

3:2 — Горшков (Корсунов) — 62:18

 

Вратари: Демидов — Волков

 

 

Броски: 55-47

Вбрасывания: 44-30

Штраф: 12-22

 

Матч смотреть было скучновато, "Рубин" хоть и проводил последнюю домашнюю игру в этом году, но играл совсем без эмоций и желания. Спасибо Мише Демидову за спасения, если бы не он, то не видать нам победы. Динамовцы молодцы, оставили приятное впечатление. Команда играла с желанием и напором, в отличии от той же Рязани. Одно очко тоже результат, хотя могли рассчитывать и на большее.