5 мин.

ВХЛ. Рубин (Тюмень) - Зауралье (Курган), 2 ноября

 Тюменцы с нетерпением ждали этой игры. После трёх поражений подряд и убедительной победы в Кургане, надеялись начать выигрывать дома. Именно поэтому в воротах снова играл Судницин, все расчитывали на продолжение сухой серии.

Бегу в кассу за полчаса до игры. Смотрю - стоят фанаты из Кургана, человек 50, распЕваются и распИваются. Взял билетики и на арену!

Первый.

Не успели зрители занять места, как "Рубин" со стартовым вбрасыванием начал давить -будто это не рядовой матч, а финал! Гости явно не ожидали такого начала и было заметно, что они вообще не понимают, что творится. "Рубин" вошёл в зону, пас от Стасюка на Волошенко - не получилось принять. Ещё атака - мимо! Возим и на 56-ой секунде Денис Ячменёв вколачивает шайбу в ворота, 1:0! Вместе с игроками Кургана не поняли, что произошло, и зрители - встретив эту шайбу не очень громко.

От нокдауна "Зауралье" отошло практически сразу и начали давить тюменцев. На 3-ей минуте гости имели один неплохой момент. Все ждали, что рубиновые продолжат давить, но команда стала играть попроще и спокойней. До 9-ой минуты игра шла на равных, но Григорьев получает две минуты за задержку. Большинство тюменцы провели вполне неплохо и один раз могли забить, но не получилось. Курган в полном и снова начинают давить (отыгрываться же надо!). Проход хоккеиста гостей к воротам - бросок в Судницина. Через несколько секунд удаление получает Сёмин. Гости вообще ничего не создали в большинстве. Катаются. На 14-ой минуте пас под синюю линию на Агеева и тот выкатывается один на Судницина. Богатырский замах, удар!!! И... шайба прокатывается целых 30 сантиметров. Дружно поржали и смотрим игру дальше. А "Зауралье" всё давит и давит. У "Рубина" удаление: Зимин, за подножку. Гости бросают, но наш "№60" тащит. Сидоренко на Ховрина, Ховрин на пятак, там Максименко один! Финтит, Судницин падает на живот и Ховрин вколачивает в падении после толчка под перекладину, 1:1!

Нехорошо... "Рубин" попёр. Пара атак и за 2,5 минуты до конца Сальников и Жмаевым создали шикарный момент - но... Тут снова потеря на синей линии, курганский Васильев получает шайбу, сближается - бросает низом, 1:2!

Хозяева разозлились. Устроили мгновенный блицкриг - Зимин прокатывается за воротами, пас на тюменского Васильева, бросок в упор и гооол, 2:2!

Перерыв...

 

Второй.

Начался период как и ожидалось с атак "Рубина". На первой минуте было два опасных броска, но оба неточные. После этого игра выравнялась и появилось много борьбы. Непонятные потери у "Рубина", снова ошибки на синей линии. На 5-ой минуте Волошенко профукал 100%-ный момент у ворот Евдокимова - не смог поднять шайбу над лежащим вратарём. Тюмень снова пытается атаковать и снова потери! На 8-ой минуте скорости увеличились и команды начали играть туда-сюда с опасными моментами с обеих сторон. На 9-ой минуте выход курганца один на один, но Саша снова выручает, отбил щитком! Продолжается быстрая игра на встречных курсах. На 11-ой минуте больше опасных моментов становится у ворот "Рубина". Гофман штурмует! И в начале 12й минуте получает награду за старания. Судницин закрыт, бросок - гол, 2:3!

Сзади слышу крики: "Вот зэ фак, мазафака на.!?".

Вроде снова "Рубин" должен разозлиться и устроить штурм, но не тут-то было! Курган попёр! Атака за атакой. Но "нитро" хватило на три минуты, после чего игра переместилась в зону "Зауралья". Моменты, моменты, но не получается замкнуть. Капитан "Рубина" Галанов уже начал психовать, бьёт клюшкой о борт при смене. И на 18-ой минуте "Рубин" получает численное преимущество. Надо забивать! "ШАЙБУ!!!" - закричали. Несколько моментов, сместились к воротам, бросок, вратарь лежит - фехтование на пятаке и заталкиваем "с мясом", 3:3!

На последней минуте начали разыгрывать атаку из своей зоны. Пас на "наше всё" Стасюка и курганский Васильев выставляет ногу в колено. Кувырок, Денис на льду загибается, и Ремирка Хайдаров в ярости набрасывается на виновника! Разнимают, но Ремир продолжает, налетает на Васильева, обнялись, пара обоюдных ударов в крагах, прижались к борту, судьи разняли. Обоюдка плюс две минуты гостям. Атаки как таковой не получилось за 10 секунд. По раздевалкам...

 

Третий.

Третий начался с большинства рубиновых. Отыграли неопасно. В равных составах игра уже смотрелась поинтересней и на 4-ой минуте Трифонов получает пас от Стасюка, выход на ворота и гоооол!!! Трибуны ревут, 4:3!

Мы хотим продолжение банкета, наливай ещё! Тьфу, забивай ещё!!! На кураже тюменцы понеслись вперёд. Несколько опасных моментов, но не идёт шайба - хоть убей. Чуток успокоились и "Зауралье" сразу начало давить. На 9-ой минуте гости имели просто шикарнейший момент сравнять счёт, но не получилось обыграть лежащего "ещё одного нашего всё" Сашу Судницина! И сразу удаление у Кургана. Большинство не прёт, а тут ещё и курганцы убежали в меньшинстве в контратаку - вратарь выручает. "Зауралье" в полном. 51-ая минута. Началось... Атаку за атакой проводят гости, очень опасно играют. Начинаем нервничать. Фан-сектор запускает волну, но не выходит, игра не распологает и люди не поддерживают начинание. Вроде волна чуток начинает подниматься, но удаление получает Жмаев на 17-ой минуте. Ну, ё-моё. Валидол. Убойные атаки курганцев, но спасает Судницин! 19-ая минута - играем в полном. Тайм-аут берёт "Зауралье". Вбрасывание у синей линии "Рубина". Евдокимов пока в раме. Войти получается с трудом. Вошли. Евдокимов бежит на лавку. Но моментов создать не получилось, а рубиновые не стали бросать в пустые. Сирена! Наконец, победа!  

Реклама 18+

 

 

Голы:

1:0 - Денис Ячменёв (Безруков, Севостьянов) - 0:56

1:1 - Максименко (Ховрин, Сидоренко) - 15:02 ГБ

1:2 - Александр Васильев – 18:56

2:2 - Анатолий Васильев (Зимин) - 19:15

2:3 - Гофман (Фасхутдинов) - 31:01

3:3 - Васильев (Галанов, Зимин) - 37:23 ГБ

4:3 - Трифонов (Стасюк) - 43:22

Вратари: Судницин - Евдокимов

 

Броски: 37-28

Вбрасывания: 36-29

Штраф: 12-12

 

 

Игра была зрелищная, быстрая, корректная если не считать пары потасовок. В игре "Зауралья" понравился настрой. У "Рубина" же проблемы с психологией. Не могут нормально играть дома. Как только соберутся, то сразу давят и создают кучу моментов. Чуть расслабились и сразу начинаются потери и неточности. И самое опасное - много потерь на своей синей линии! Очень много! В игре с "Ладой" было то же самое. Вобщем, дома "Рубин" играет слабее, на выезде же это просто машина.

Спасибо приезжим болельщикам за хорошее боление, атмосферу и красивые песни :)

Также, пользуясь случаем, хочу пригласить всех поучаствовать в турнире по прогнозированию матчей ВХЛ и КХЛ на сайте timeforbets.com . Приз победителю ноября - 500 рублей! Участие бесплатное. Подробности: timeforbets.com/forum/viewtopic.php