4 мин.

Рубин(Тюмень) - Лада(Тольятти). 25 октября, вторник

  Этот матч давал ответ на главный вопрос - "закономерны ли были два подряд поражения дома?". Ответ: "ДА"...

 Прошлые поражения не сказались на посещаемости и дворец был заполнен, как обычно. Точнее: 2й, 4й, 5й, 6й и 7й сектора - полностью, 1й и 8й - на треть, а девочки из подтанцовки крутили попами для ОМОНовцев.

  С самого начала фан-сектор погнал команду вперёд. Стартовое вбрасывание осталось за хозяевами, пара неопасных атак с обеих сторон. Сначала был заметен мандраж игроков "Лады" - много потерь и неточностей. На 4-ой минуте Стасюк вынуждает ошибиться гостей в своей зоне и зарабатывает удаление - "Рубин" не показал ничего интересного. До 8-ой минуты хозяева владели инициативой, а гости часто ошибались и грешили потерями. Затем тольяттинцы вошли в игру и начали поддавливать, что вылилось на 9-ой минуте в удаление Жмаева. Пара бросков - Демидов надёжен. "Лада" продолжает. Акифьев от синей, Демидов отбивает перед собой и в сутолоке Беркутов вбивает шайбу! 0:1.

  Рубиновые решили отыгрываться, но делали это как-то вяло и неуверенно. Дальше - более энергично. 12:30 на табло и Жмаев с метра попадает во вратаря гостей! "Рубин" давит и зарабатывает преимущество в виде удаления. Минуту ничего интересного, а если честно - просто деревянно! Ещё удаление у "Лады". Пять на три! Гости спокойно отбиваются и отбрасываются. Затем отличный выход Незнамова - мимо! Пара бросков в Демидова. Перерыв!

   Сидим, чаёк попиваем, соседи рассуждают почему такая непруха. Выкатилась девочка-фигуристка, сплясала.

 Второй период.

  Второй начали с атак "Лады". Парни раскрепостились и забегали живее, пасы пошли точные, но на 2-ой минуте Волгин садится полировать скамейку. Парочка неопасных моментов в большинстве от "Рубина" и всё. На 5-ой минуте Денис Ячменёв садится на лавку и через пол минуты удаляется Трифонов! Три на пять! Трибуны заорали в поддержку своих. "Лада" не создала никаких моментов, а "Рубин" после этого завёлся. И завёлся до такой степени, что вместо забитого гола снова получил удаление! Незнамов... Вроде в меньшинстве отбились, погнали в среднюю зону, но Беркутов через всё поле под синюю линию на Сафронова - выход 1 в 1, технично положил Демидова на пузо и рассреливает пустые ворота в левый угол! 0:2.

  Снова "Рубин" разозлился и погнал вперёд. Несколько бросков в упор! Но шайба не идёт в ворота или не держится на крюке. При смене игроки уже пинают борта и орут матом на весь стадион. Атаки, атаки... но все беззубые. И снова косячим... Шестеро в чёрно-рубиновой форме на льду. "Лада" в атаке, броски, комбинации и... гол! Всё, 0:3 - игра сделана.

Удаление у Тольятти. Никчемная игра "Рубина" в большинстве и перерыв.

   Сидим, гадаем. С каким счётом сегодня проиграем? 0:5 или всё так и закончится. Ещё одна девочка-фигуристка, напополам плитка шоколадки и снова чай. Захожу с телефона, смотрю онлайн с Кургана. 3:1 ведёт Зауралье. Отлично, ставка сыграла! И выкатываются хоккеисты...

 Начали третий.

  Продолжаем большинство. Тухло... "Лада" переходит на тактику персональной опеки. Что ни бросок - в игроков "Лады", что ни передача - на крюк игроков "Лады". Вязкая игра, гости висят на каждом рубиновце. Катаемся 9 минут, броски неопасные... Середина периода - атака "Рубина", потеря, неопасный переход и Безруков получает ненужное удаление за зацеп. "Лада" в большинстве, атака. Бросок, ещё бросок - мимо. Вбрасывание выиграли гости. Розыгрыш на Гасникова под синюю, сутолока в центре перед Демидовым, мощный бросок по низу и шайба между щитков влетает в ворота! Демидов ничего не видел. 0:4.

  Народ сразу пошёл домой, а мы остаёмся ждать: "Будет ли 0:5?". "Рубин" атакует и снова не забивает в пустые за три минуты до конца. "Лада" погнала и за 30 секунд до конца матча вроде бы забили 5-ый гол, но оказалось - была перекладина... Доиграли, сирена. Судья поехал проверить для надёжности. Нет, гола не было!

Свист с трибун, крики "ПОЗОР!" и отмашки руками.

 Голы:

0:1 — Беркутов (Акифьев, Шиханов) — 10:13 ГБ

0:2 — Сафронов (Беркутов) — 29:38

0:3 — Нефёдов (Синелёв) — 37:43 ГБ

0:4 — Гасников (Шиханов, Беркутов) — 52:25 ГБ

Вратари: Демидов — Белов.

 

Броски: 45-26

Вбрасывания: 41-26

Штраф: 12-16 

   Впервые за 2 года "Рубин" проигрывает трижды подряд дома и впервые за такой же срок - с разницей более трёх шайб.

Фахрутдинов тасует состав. Пробует новых игроков, обкатывает молодёжь. Три поражения, скорее всего, из-за этого. А может быть - сказывается уход Мартемьянова в "Автомобилист". Или игроки много гуляют (началась череда дней рождения у хоккеистов), или просто спад, непруха. Пока неизвестно... Игра 30-ого в Кургане покажет, что происходит с командой.

 Это мой первый отчёт, так что сильно не ругайте :)

Также мои прогнозы и ставки на предстоящие игры ВХЛ увидеть и поучаствовать в турнире по прогнозированию матчей КХЛ и ВХЛ вы можете здесь: timeforbets.com/forum