5 мин.

Новости межсезонья

Не прошло и месяца после начала предсезонной подготовки, а уже настала пара вступать команде в новый сезон – на днях определился наш стартовый соперник в Лиге Европы, им стал болгарский “Ботев”, первый матч пройдёт в гостях 1-го августа.

Помимо оставшихся в клубе игроков участие в этом матче смогут принять все приобретённые в это межсезонье новички, а именно: Торстен Кирншбаум, Даниэль Швааб, Константин Рауш, Мориц Ляйтнер, Серкан Сарарер, Мохамед Абделлауе и вернувшийся из аренды Патрик Функ. А вот ещё один новобранец Марко Рохас на одной из первых тренировок, к сожалению, получил повреждение, и увидеть его в деле мы сможем не ранее чем через месяц.

Что касается футболистов, покинувших коллектив, то их список не велик: арендованные Фелипе, Федерико Македа и Тим Хоогланд. Также в годовую аренду в другие клубы бундеслиги отправились два австрийца Рафаэль Холцхаузер (“Аугсбург”) и Кевин Штёгер (“Кайзерслаутерн”).

В обновлённом составе команда провела 6 матчей, сначала был разгромлен “TSV Köngen” 3:0. Голы на свой счёт записали Мохаммед Абделлауе, Кристиан Гентнер и Тунай Торун. Затем последовала победа в городском дерби над “Штутгартер Киккерс со счётом 2:0 - оба мяча забил Ведад Ибишевич. После чего случилось поражение от бельгийского “Гента” тоже 2:0, но через пару дней “Штутгарт” смог реабилитироваться, одержав верх на испанской “Валенсией” 1:0 (Даниэль Швааб).

А в заключение сбора были проведены спарринги с  греческим“Олимпиакосом” 0-0 и клубом “Акхисар Беледиеспор” 2:0 (Рюдигера, Вернер).

Также за прошедший месяц произошло несколько интересных околофутбольных событий и главные из них это назначение нового президента клуба, им стал Бернд Валер и возвращение клубу старой эмблемы 1949-го года. Данная новость меня несколько расстроила по двум причинам: в то время когда большинство клубов пытается подстроить свой логотип под современные реалии мы делаем всё ровно наоборот, конечно нельзя забывать историю, но можно было хотя бы попытаться скрестить ту же историческую эмблему и современность, либо же просто оставить в силе нынешний вариант (при всей его “строгости”, на сегодняшний день он всё-таки как-то более соответствует времени).Ну и второй “грустный” момент, связанный с этой новостью это то, что, уже через год (внедрение “прежнего” логотипа решили отложить на сезон 2014/2015) вся нынешняя атрибутика клуба через год частично утратит свою актуальность =).

Однако большинству болельщиков данная весть пришла по нраву, ещё бы, ведь за “старый” вариант проголосовали чуть менее 80% фанатов.

Из менее значимых дел стоит отметить участие футболистов в неком спонсорском мероприятии, организованное "Мерседес-Бенц Банком".

                                              Фотосессию для общекомандного снимка

                                И общение с поклонниками на традиционном “Дне болельщика”

              На котором кстати Свен Ульрайх был признан лучшим игроком прошлого сезона

Заканчивающийся месяц получился более, чем насыщенным, а начиная с августа, событий станет ещё больше, ведь уже на первой его неделе нас ожидает сразу два кубковых матча. До официального старта сезона для “Штутгарта” осталось 3 дня!