1 мин.

Александру Максим – лучший футболист марта

Болельщики “Штутгарта” голосованием определили лучшего футболиста команды в прошлом месяце.

Александру Максим присоединившийся к “Штутгарту” в период зимнего трансферного окна сумел набрать более половины отданных голосов (52%) и стать лучшим футболистом марта. Таким образом, румын смог одержать победу в данном голосовании всего лишь со второго раза.

Вторую строчку занял Свен Ульрайх с 13% голосов. А победитель прошлого месяца Ибраима Траоре с 8% основался на третьей позиции. Несколько неожиданно, что впервые в топ не попал его постоянный участник Кристиан Гентнер, однако с уверенностью можно сказать о том, что в следующем месяце Генте непременно вернётся туда.

Что до победителя, то он абсолютно заслуженно празднует сей успех. В прошлом месяце Максим своими действиями не раз помогал команде. В первую очередь естественно вспоминается момент в матче с “Айнтрахтом”, когда Александру вышедший под занавес встречи уже спустя две минуты отдал голевую передачу, благодаря которой “Штутгарту” удалось одержать крайне важную победу. Также вспоминается его дебютный гол в бундеслиге в ворота дортмундской “Боруссии”, благодаря которому он воскресил надежду “VfB” на благоприятный исход противостояния с действующим на тот момент чемпионом.

В итоге старания молодого румына были вознаграждены владельцами абонементов и членами официального фан-клуба, отдавшим ему первое в “швабской” карьере звание лучшего футболиста месяца. Поздравляем, Александру!

Результаты Топ-3 :

1: Александру Максим (52%)

2: Свен Ульрайх (13%)

3: Ибраима Траоре (8%)