3 мин.

“Штутгарт” выбирает «Песню для стадиона». Участники № 7 и № 8

Сегодня мы завершаем данную рубрику, причём сразу двумя песнями, исполненными перед и в перерыве матча с дортмундской “Боруссией”. Так получилось, что заключительные выступления, в итоге, судя по всему, и являются главными претендентами на победу.

"Fools Garden", с песней "König der Liga" (Король Лиги): “Банда” из Пфорцхайма в 1995-м году имела огромный успех с песней "Lemon Tree" и выступала вживую перед более чем ста тысячами зрителей в России, и на китайском телевидение на глазах у 30-ти миллионов человек.

"Die Fraktion", с песней "Für immer VfB" (VfB навсегда): "Die Fraktion", немецко-говорящая группа из Берлина уже имела успех в написании песен о VfB, их первая композиция о клубе “VfB ein Leben lang“ (VfB на всю жизнь) уже является хитом, и очень популярна среди болельщиков “Штутгарта”. В декабре 2011-го года коренные швабы праздновали большой успех, получив немецкую рок-и-поп награду. Исполнением своей песней “Panorama“ они не оставили равнодушными ни жюри, ни публику.

Итак, матч против дортмундской “Боруссии” был отличным завершением конкурса “Песня для стадиона” ведь на трибунах “Мерседес-Бенц-Арены” в прошедшую субботу собралось 60 тысяч зрителей.

Обе группы имеют достаточно опыта в выступлениях перед столь значительной публикой. “Мы уже несколько раз выступали на стадионе”, сказал Петер Фройденталер лидер группы "Fools Garden". "Основная мысль песни "König der Liga" заключается в том, что: безразлично то, что происходит, поклонники всегда поддерживают команду", добавлял Петер, который впервые побывал на матче бундеслиги в 1978-м году (матч “VfB” против “1860-Мюнхен”) и "очень тесно" связан с “VfB”.

Неплохо идут дела и у Филиппа Шмида с его коллективом "Die Fraktion". Как отмечалось ранее они уже имеют на своём счёту самую популярную композицию о “VfB”, однако впервые побывали на перестроенной “Мереседес-Бенц-Арене”. Главной целью, которую преследовали музыканты при написания гимна было “создать такую песню, которую мог бы подпевать каждый, и при звуках мелодии которой пробегали бы мурашки по коже”. Лидер группы Филипп Шмид, считает: "Что новая песня является более филигранной их предыдущего творения".

Мне кажется, что именно "Die Fraktion", и победят в данном проекте. Всё-таки старые заслуги имеют большое значение и могут сыграть серьёзную роль, плюс ко всему ребята (что видно хотя бы по самому номеру), что называется “свои”. Хотя опытных "Fools Garden" тоже не стоит сбрасывать со счётов, они наверняка составят достойную своим более молодым коллегам по сцене.

Теперь, когда все участники закончили свои выступления – дело осталось за болельщиками. Ведь благодаря им, а именно: благодаря их реакции на стадионе, благодаря загрузкам, и покупкам песен и естественно благодаря голосованию станет известна самая популярная песня “VfB” стадиона. Объявление победителя состоится 18-го мая в заключительном домашнем матча “Штутгарта” в нынешнем сезоне бундеслиги.