6 мин.

«Ганновер» - «Штутгарт»: Превью

В матче 28-го тура бундеслиги “Штутгарт” отправится на “АВД-Арену”, чтобы сыграть там с её хозяином “Ганновером-96”, занимающим 10-е место в турнирной таблице и опережающем швабов” на 5 очков.

Бундеслига - сезон 2012/2013. 28-й тур.

"Ганновер" - "Штутгарт".

Дата проведения: 7 апреля 2013 года.

Начало матча: 19:30 (мск).

Стадион: "АВД-Арена".

Трансляции: НТВ-ПЛЮС Футбол 2, Eurosport-2.

Матч первого круга: 4:2 (Собиех, Шлаудрафф, Абделлауе-2 – Гентнер, Ибишевич).

В матче первого круга гости из Нижней Саксонии прибыли на “Мерседес-Бенц-Арену”. К 37-й минуте встречи “VfB” выигрывал со счётом 2:0 (отличились Гентнер и Ибишевич), и видимо успокоившись, имея в наличии такое комфортное преимущество “швабы” позволили дать себе слабину, пропустив во второй половине в течение 16-ти минут аж 4 мяча.

Ориентировочные составы по версии bundesliga.de

Пропустят матч: Радлингер, Эггиманн, Шульце, Андреасен, Айчичек, Франса, Гиссельманн, Хусти, Шюнеманн, Штиндль – Вайс, Нидермайер, Ба, Дидави, Какау, Харник, Торун.

Баланс “Штутгарта” в матчах против “Ганновера”

Всего: 47 матчей - 22 победы, 7 ничьих, 18 поражений, разница мячей 82:72.

Дома: 24 матча - 18 побед, 1 ничья, 5 поражений, разница мячей 55:26.

В гостях: 23 матча - 4 победы, 6 ничьих, 13 поражений, разница мячей 27:46.

Новость недели

Даниэль Швааб (символичная фамилия) вероятный кандидат на переход в “Штутгарт”, у Даниэля в скором времени истекает контракт с леверкузенским “Байером”, его не устраивает малое количество предоставляемого там игрового времени, и Фреди Бобич уже начал “обхаживать кругами” этого молодого защитника.

“Штутгарт- II”

“Хейденхейм” – “Штуттгарт II” 1:0 (0:0). Голы: Виттек (84) - 1:0 .

Ж.К. у “Штутгарта”: Вицтум (32), Хемляйн (70).

Состав: Влаходимос – Вицтум, Гейер, Виер, Эндерле – Хемляйн (Гумус – на 84-й), Расгеб, Киефер (замена - Киесеветтер), Янцер (Малетич), Штёгер – Брейер.

“Штутгарт- II” в третей лиге Германии занимает 10-ю строчку с 38-ю очками, имея ещё 2 матча в запасе.

“Швабы” вне поля

Рани Хедира и Мартин Харник почувствовали, какого это быть настоящими пилотами посидёв в кресле самолётного тренажёра.

Связи клубов

Форвард “Штутгарта” Ведад Ибишевич встретится с человеком открывшим его бундеслиге. Нынешний спортивный директор “96-х” Йорг Шмадтке осуществил бесплатный трансфер боснийца из французского “Дижона” в “Алеманию”, игравшую тогда в бундеслиге.

Кроме того героем этой рубрики вновь становится спортивный директор “Штутгарта” Фреди Бобич, ведь в сезоне 2002/2003 он сыграл 27 матчей бундеслиги за “Ганновер” и забил в них 14-ть мячей.

Серии

“Ганновер” выиграл 3 последних матча против “Штутгарта” на своём поле, интересно, что до этой серии, “96-е” не могли порадовать своих болельщиков на домашней арене победой над “швабами” на протяжении 7-ми встреч.

Арбитр

Кристиан Дингерт. 32-й летний Дингерт на сегодняшний день обслужил 31 встречу бундеслиги, в том числе и 4 игры “Штутгарта”. Их баланс равный: в двух встречах при Кристиане VfB победил и в двух проиграл. Его последний матч с нашим участием состоялся 10 марта нынешнего года, когда в Штутгарте гостил “Гамбург” в итоге увезший победу 0:1.

Факты о матче

- “96-е” дома на “АВД-Арене” набрали 27-м из 37-ми возможных очков (73%), этот показатель является лучшим в лиге (имеется ввиду процент очков набранных в домашних матчах, от общего количества заработанных очков). А вот “VfB” добыл на выезде 63% от общего числа набранных пунктов (20 очков из 32), лучшее процентное соотношение на выезде только у “Гройтер Фюрта”.

- Подопечные Мирко Сломки, как и команда Бруно Лаббадиа провели в этом сезоне большее количество официальных игр, чем какая-либо другая команда. Для “Ганновера” этот матч будет 43-м, а для “Штутгарта” 44-м.

- В обеих последних встречах “Ганновер” победил у “Штутгарта” со счётом 4:2. Нынешний матч очень хорошо подходит для дуэли двух вратарей: по воротам Рона-Роберта Цилера и Свена Ульрайха били чаще всего.

- “Штутгарт”  относительно удобный соперник для “Ганновера”. Ведь “96-е” побеждали швабов, чаще других команд бундеслиги 18 раз (столько же побед и над “Кайзерслаутерном”, обитающем ныне во 2-й бундеслиге). Кроме того команда из Нижней Саксонии забила за всю историю бундеслиги в ворота VfB 72-мяча, то же чаще, чем какому-либо другому клубу.

- После победы над “Аугсбургом” 2:0 “Ганновер” пусть и находится в нижней половине таблицы, но отстаёт всего на 2 очка (на сей момент уже на 5) от места в Лиге Европы.

- Во втором круге “Штутгарт” в 10-ти матчах потерпел 7 поражений, ни одна другая команда не проигрывала так часто в этом году.

- “VfB” пробегает расстояние большее, чем остальные команды (в среднем 120,2 км. за матч), Ганновер меньше всех (111,1).

- Мам Диуф не играл в Аугсбурге по причине перебора жёлтых карточек, однако на матч против “Штутгарта” сенегалец, забивший на своём поле в 16-ти матчах 14-ть мячей готов выйти.

- Дидье Я Конан за последние 3 игры против VfB на своём поле забил 3 мяча и все 3 раза его команда побеждала.

- После 27-ми туров чемпионата было лишь два случая, когда в активе у “VfB” числилось бы меньше забитых мячей, чем в этом сезоне (сезон 65/66, и 05/06, тогда было забито по 28 мячей к этому туру, сейчас у команды 29), а вот “Ганновер” наоборот никогда ранее не знавал такой результативности как сейчас (исключением является только тот же 65/66 года – на счёту коллектива было 49 мячей, как и теперь).

- Победа” VfB” над “Ганновером” 8 февраля 1986-го года является самой крупной в истории клуба в бундеслиге (с таким же счётом “VfB” выигрывал у Дортмунда, Дюссельдорфа, Нюрнберга и Гладбаха).

- В том матче 3 гола из 7-ми были забиты с пенальти Михаэлем Нусхёром – это достижение до сих пор является рекордом бундеслиги.

- Долгое начало: Первую победу над “96-ми” “Штутгарт” смог отпраздновать лишь спустя 10 матчей (9 поражений и 1 ничья), это случилось 4-го сентября 1985-го года (3:1).

Слова

Сегодня это высказывание Бруно Лаббадиа о нашем сопернике: "Ганновер очень эффективно играет. Команда располагает большим качеством и количеством в наступательных силах, которые преобразуют множество голов из немногих возможностей".