2 мин.

С днём рожденья, Артюр!

Ровно 30 лет назад в этот же самый день в Кот-д’Ивуарском городе Абиджан родился Артюр Бока.

Сегодня свой 30-й день рожденья отмечает один из “ветеранов” нашего клуба, выступающий в нём на протяжении 7-ми лет - ивуарийский защитник Артюр Бока! Это не просто день рожденья – это юбилей и посему руководство клуба вместе со всеми болельщиками VfB  от всей души искренне поздравляют Артюра с этой круглой датой.

Бока перешёл в “Штутгарт” в 2006-м году из французского “Страсбурга” и в первый же свой сезон в Германии завоевал вместе со “швабами” чемпионский титул. Всего за VfB он провёл 122 матча в бундеслиге при этом, сумев отличиться в них 3 раза.

За сборную своей родины Кот-д'Ивуар, Артюр сыграл 53 международных матча, причём 4 из них на последнем Чемпионате Мира в ЮАР. А в играх Кубка Африканских Наций он появлялся на поле 14 раз. К сожалению, бомбардирский счёт в поединках за сборную у Артюра по прежнему остаётся на нулевой отметке, однако что в национальной команде, что в “Штутгарте” забитые мячи не являются его первоначальной задачей.

Не так давно Бока продлил контракт с клубом на один год, то есть ещё как минимум до июня 2014-го года ивуариец будет продолжать радовать нас своей игрой.

И в завершении вновь сердечно поздравляем Артюра с этим знаменательным для него праздником и желаем ему всяческих благ как на футбольном поле так и в не его и, конечно же будем надеяться, что до истечения срока своего контракта он успеет поднять над головой ещё раз какой-нибудь трофей завоёванный вместе со “Штутгартом”.