3 мин.

«Песня для стадиона». Участник № 6

Перед матчем с "Нюрнбергом" группа "Tekilla" представила свою песню - "Hey VfB".

С песней “Hey VfB” Доминик Кун спустя два года возвращается к выступлениям на различных сценах со своей мультикультурной группой. В её составе есть жители пригородов Штутгарта, а также бразильцы, венесуэльцы и американцы. Во время Чемпионата Мира-2010 “Tekilla” уже обращала на себя внимание с их смесью из Танцев, Электро, Кумбии и Ска в различных шоу на территории южной Германии.

Небрежно и свободно, так чувствовала себя эта группа во время выступления. Своей композицией мультикультурная “банда” хотела создать на стадионе действительно классное настроение, для того чтобы болельщики были стимулированы (“подогреты”) к поддержке команды и своими голосами гнали бы её к победе.

Вот как незадолго до исполнения охарактеризовал это творение один из лидеров коллектива "Mr. Ish": “Это песня не о любви, речь в ней идёт о силе”.

Итог: Главными причинами критики этого музыкального произведения, помимо карнавальности, являлось то, что его тяжело идентифицировать со “Штутгартом”. В нём присутствуют смешения различных языков это и немецкий и швабский, и английский и мексиканский, плюс добавить к этому латиноамериканскую музыку, в итоге получается такая картина, что когда слышишь данную композицию, то на ум сразу приходят ассоциации с Бразилией, Аргентиной, Испанией, в конце концов, но никак не со “Штутгартом” - это общее мнение высказавшихся в комментариях людей.

А мне она понравилась и на данный момент намного больше, чем остальные, хорошая песня - весёлая, заводная, поднимает настроение и т.д. Хотя при этом понимаю, что гимн клуба должен быть совсем другим, и он наверняка будет другим (что к лучшему) по вышеизложенным причинам  (с которыми я тоже согласен) насчёт ассоциаций, так что пускай тогда будет просто гимном нашего блога).

На данный момент это был последний участник данного конкурса, и у нас осталось ещё два претендента  это "Fools Garden" и "Die Fraktion", которые споют на матче с дортмундской  “Боруссией”.

P.S: Вслед за Европой отборочный турнир на ЧМ-2014 продолжился и в Африке. Если у Артюра Бока и у его сборной всё хорошо – Кот-д′Ивуар выиграл у Гамбии 3:0 и лидирует в своей отборочной группе, а сам Бока отыграл на поле все 90 минут, то вот у Гвинеи Ибраима Траоре ситуация выглядит не так радужно, ничья со сборной Мозамбика 0:0 серьёзно пошатнула шансы гвинейцев на поездку в Бразилию. Что касается самого Траоре, то он также как и Бока пробегал от свистка до свистка, но как видно по счёту отличиться ничем особым не сумел.