«Песня для стадиона». Участник № 5

Пока у нас продолжается перерыв в чемпионате “добьем” уж эту рубрику, раз начали. Итак, встречаем Вокально-Инструментальный Ансамбль “Самоцветы” группу "Frontal PartyPur", с песней "Mein Verein VfB" – “Мой союз (или для лучшего звучания по-русски – клуб) VfB.

Группа "Frontal PartyPur" была основана в 2004-м году Вольфгангом Шмидом и с этой даты они начали свои выступления на сценах крупных мероприятий в Германии, Австрии и Швейцарии. Также они каждый год выступают в Штутгарте на “Празднике Весны” и конечно на штутгартском фестивале пива. "Frontal PartyPur" - лучшая и самая успешная группа Германии для вечеринок – такого звания она удостаивалась трижды в 2007-м, в 2009-м и 2010-м годах.

Музыканты выступали на “Мерседес-Бенц-Арене” в день игры с “Нюрнбергом”. Вольфганг Шмидт обозначил “ядро” (основную мысль-смысл) текста исполненной его группой композиции достаточно ёмко: “Речь идёт о любви к VfB”, говорит певец. Группа имеет большой опыт выступлений на подобных мероприятиях, тем не менее, количество зрителей при исполнении сего творения на стадионе, их заворожило, Вольфганг Шмидт отметил это момент как, “супер.

Он и его товарищи по коллективу имеют чёткий музыкальный план: “Мы выбрали такой ритм вначале потому, что он характерен для традиционных гимнов, а уже после он переходит в рок-направленность. Это смесь из “медленно” и “несколько быстрее”, была бы хорошим призывом футбольной команде для смены темпа игры”.

Итог: В целом неплохо, хорошая песня, но как мне кажется слишком уж олдскульная, да и гимнов или песен с таким мотивом найдётся целая куча у каждого клуба бундеслиги.

P.S: Немного о наших сборниках, которые отлично проявляют себя в своих национальных командах. Рафаэль Хольцхаузер отыграл полностью товарищеский матч против словаков (такой же чести кроме него удостоились ещё два австрийца), забить ему не удалось, но австрийцы (молодёжка) отыгравшие почти полматча в меньшинстве смогли победить 1:0. Кевина Штегера в расположение сборной видимо вызовут чуть позже, так как в этой игре он участия не принимал, тренировавшись в “Штутгарте”. Сборная Германии до 19 лет выиграла у испанских сверстников 1:0. Одиссеас Влаходимос и Робин Ялчин провели все 90 минут, а Рани Хедира приболел и соответственно не смог принять участия в этой победе.

Босния и Герцеговина – Греция 3:1. Ведад Ибишевич на 36-й минуте сделал счёт 2:0 в пользу боснийцев, которые в итоге и победили 3:1 и теперь единолично возглавляют своюотборочную группу. На вторник у сборной Боснии не запланировано никаких игр, поэтому Ведад в скором времени вернётся в Штутгарт.

Венгрия – Румыния 2:2. А здесь уже была битва за второе место, плюс соперничество венгра Хайнала и румына Максима. Первый начал встречу в основном составе и был заменён на 84-й минуте, а второй напротив, вышел на поле на 67-й минуте и в том числе благодаря его участию в игре, команда сравняла счёт на последних секундах.

Япония – Канада 2:1. Оба наших японца Синдзи Окадзаки и Готоку Сакаи сыграли в этом товарищеском матче, а один из них ещё и непосредственно поучаствовал в победе, Синдзи точным ударом открыл счёт на 9-й минуте.

Австрия – Фарерские Острова 6:0 и Чехия - Дания 0:3 (Отбор на ЧМ-2014). Ни Мартин Харник (Австрия), ни Вильям Квист (Дания) ни минуты не провели за свои сборные в эту пятницу. Мартин по решению тренера остался сидеть на скамейке весь матч, тогда как Вильям был дисквалифицирован из-за перебора карт.

Австрия (до 19 лет) - Финляндия (19) 5:0 (Товарищеский). Молодой защитник “Штутгарта” Филипп Мвене отбегал весь поединок и помог своему вратарю сохранить свои ворота на “замке”.