5 мин.

Георг Нидермайер: «Мы попытаемся сделать невозможное возможным»

Не многим более суток остаётся до нашего ответного матча 1/8 финала Лиги Европы против римского “Лацио”, и в качестве своеобразного превью к этому поединку - представляем вашему вниманию предматчевые мысли Георга Нидермайера об ответной встрече и о нынешнем положении дел в команде.  

Но не только “Лацио” единым заняты сейчас головы “швабов”. В своём крайне напряжённом графике персонал и футболисты клуба находят время для участия в благотворительных акциях. И об одной из них мы поговорим, как принято выражаться на sports.ru -  прямо сейчас!)

В субботу на территории футбольной школы VfB состоялся тренировочный день для низкорослых людей, приехавших со всех концов Баден-Вюртемберга. От этого мероприятия, проводимого “Штутгартом” при содействии национальной ассоциации низкорослых людей и их семей, все получили огромное удовольствие.

Для 19-ти участников этого события день начался с посещения первого тайма матча “Штутгарт” (до 14 лет) – “Ройтлинген”. Следующим, после общего обеда в клубном ресторане, на повестке дня у них стоял вопрос о посещении официального магазина VfB с различной атрибутикой, а уже после похода в магазин они отправились на тренировочное поле. Во время 90-то минутой тренировки проводимой Гюнтером Шефером было особенно весело, Гюнтер находился в центре внимания, постоянно веселя окружающих. Что касается технических навыков, то некоторые участники особенно впечатлили тренеров, в том числе и своим энтузиазмом и стремлением в выполнении различных заданий.

После упражнений на дриблинг, и ударов по воротам, настало, конечно же самое главное событие –  завершающий матч, в котором некоторые игровые действия и качества “маленьких людей” заставили ими восхититься, а Гюнтер Шефер не успокаивался вновь и вновь заботясь о том, чтобы своими необычными действиями обеспечить улыбку на лицах людей.

Однако кульминационный момент наступил после окончания занятий, когда Бруно Лаббадиа и основной состав VfB спонтанно остановился около наших гостей после собственной тренировки. Мартин Харник и компания пожали всем руки и были “открыты” для совместных фото, тем самым заботясь об удачном окончании забавного и богатого на события дня для тех, кому в повседневной жизни живётся не так-то просто.

                                                                                  

Так как превью к ответным  еврокубковыми встречам у нас не делается, то в качестве компенсации, как уже было отмечено выше, представляем вашему вниманию предматчевые мысли Георга Нидермайера , давшего небольшое интервью буквально перед самым отъездом в Рим. Нидермайер о…

Шансах в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы

"Я ни в коем случае не буду забегать вперёд. Мы всегда вступаем в игру для того, чтобы победить. Расклады хоть и не убедительны, но если мы находимся на месте (на поле?), то речь идёт только о победе, а не о том, как бы “выкрутиться” в матче. Мы постараемся сделать невозможное возможным. “Лацио” высококвалифицированный коллектив, что конечно немного уменьшает наши шансы. Но матч начнётся со счёта 0:0 и если мы забьём первый гол, то вновь вплотную приблизимся к Риму”.

"Английских неделях"

“Мы хотим играть в этом нашем любимом ритме и в будущем сезоне. Поэтому я не буду отрицательно говорить об этом. Тем не менее, это факт, что мы провели уже 40 официальных матчей, а наш предыдущий соперник “Гамбург” к примеру, сыграл лишь 26 игр. К ним (играм) также добавляются и переезды. Кроме того после матчей в голове всегда крутится много разных “картинок”  вследствие чего сложно заснуть – независимо от результата поединка.  Но, во всяком случае, никто из нас не скажет, что не хочет "английских недель" (не хочет играть по 2 игры в неделю)”.

Недавних матчах

“За это время никогда не было такого, чтобы мы проиграли вчистую, скорее можно сказать, что во всех матчах была жёсткая борьба, это видно даже по турнирной таблице. Тем не менее, мы не взяли очки в прошедших турах, и сейчас нам вновь нужно навёрстывать это. К самоотверженности и воле претензий нет, но в решающие моменты нас как будто не существует, у нас отсутствует конечный результат. Как команда мы функционируем не достаточно хорошо, в соответствии с этим каждый отдельный футболист также выглядит несколько хуже. Теперь мы должны снова вернуться к коллективизму и компактности, дабы вернуть нашу надёжность обратно, тогда и результаты выправятся”.

Настроении болельщиков

“Мы всегда стараемся провести хороший матч для всех наших болельщиков.  Но в последнее время у нас отсутствовали какие-либо результаты. Поэтому недовольство поклонников можно понять, это их полное право. Но жаль, если отдельные футболисты подвергаются обструкции с их стороны. Это неблагодарность по отношению к каждому человеку и мы в этой ситуации пытаемся ему помочь как команда. Но как профессионал, как человек общественной жизни, он может обойти эту проблему стороной”.

“Важно подчеркнуть то, что мы не против болельщиков, мы за единение. Они приходят на стадион, чтобы поддержать нас, и мы в свою очередь хотим одарить их победой. В настоящее время люди, также недовольны сложившейся ситуацией, как и мы, в этом наши мнения сходятся”.