2 мин.

«Песня для стадиона». Участник № 3

Сегодня представляем вашему вниманию группу Foxrocker с композицией  "V, V, VfB", которая выступала 9-го февраля на матче с бременским “Вердером”.

Группа Foxrocker, в отличие от своих коллег выступивших ранее, сделала ставку не на “карнавальную ”, а на рок-песню. Под руководством Андреаса Т. Фукса 6 музыкантов из Штутгарта объединились в единый коллектив. При создании текста песни "V, V, VfB" музыканты ориентировались на то, что эта песня должна выражать ту силу и страсть, с какой болельщики поддерживают свою команду. Мануэла Шефер также внесла значительную часть своего труда в написание этой композиции.  “Я – болельщик VfB с первого часа”. Мой папа болел за VfB, и я поступила таким же образом – VfB в сердце и в душе”, говорит ярая болельщица “Штутгарта”, которая 16 мая 1992-го года отпраздновала не только 4-е чемпионство “Штутгарта”, но и рождение сына.

Для неё не существовало вопроса в том стоит ли помочь Анди в разработке текста для гимна. “Когда Анди пришёл, моей первой мыслью было: верные вплоть до вечности (вечно верные). И потом мы поставили это предложение в припев песни”, сообщает Ману, которая смотрела за выступлением со стороны и подпевала, несмотря на то, что день был достаточно холодным.

                                                                       Теперь попоём и мы:

Что тут сказать, песня достойная, неслучайно на данный момент она единственная, у кого лайков больше чем дислайков (44 против 34). При этом не сказал бы, что она какая то уж особо запоминающаяся. Но, тем не менее, на данный момент это фаворит конкурса, способный более-менее угодить практически каждому.