2 мин.

«Песня для стадиона». Участник № 2

Группа "Lokalhelden" с композицией "Mein VfB" (Мой VfB).

Четыре формулы успеха музыкантов этого коллектива, живущих в Штутгарте: Футбол, пиво, танцевальное безумие и игривые шутки. Их музыкальные послания в стиле панк-рок, прокладывают свой путь прямо к мозгу. "Lokalhelden" носят эмблему “Штутгарта” на груди, и пишут гимны в поддержку VfB, “вкладывая” в эту работу всё своё сердце.

"Lokalhelden" как и группа “Pomm Fritz” выступали со своей песней на матче против “Баварии”, только в отличие от своих коллег "Lokalhelden"  пришлось петь в перерыве матча, а не перед его началом. Для Кристофера Моссельмана и его друзей данное выступление было дебютным при такой аудитории. “Это было чем-то особенным, это кульминационный момент моей музыкальной карьеры, момент который миновал так быстро. Потому, что ты вдруг начинаешь петь и вот 3 минуты уже позади и песня закончилась”.

Идею песни для стадиона "Lokalhelden" понимают так: “Она должна быть такой, чтобы каждый мог подпевать, она не должна быть слишком “тяжеловесной”, продолжает рассказывать Кристоф. “Сверх этого песня должна иметь чёткий ритм, чёткую мелодию и быть без излишеств. Кроме того, туба (музыкальный инструмент) тоже вносит кое-какие отличия в наше выступление”.

                                                                А вот собственно и оно само:

В итоге пользователи YouTube данное музыкальное произведение оценили чуть лучше предыдущего участника -  42 голоса за, 70 против (у “Pomm Fritz” 39-72). Однако в комментариях по нему прошлись гораздо жёстче. Отмечая то, что 1) песня ужасна, 2) и такого гимна будет стыдиться каждый болельщик VfB. Нашлось место и шуткам, например таким - зато с этим гимном мы будет всех побеждать, так как соперники просто будут валяться в раздевалке от хохота.

Что ж, на этом с первой парой участников, выступавших 27-го января мы закончили, следующими в нашей программе идут две группы, представлявшие свою версию гимна на матче против бременского“Вердера”. И стоит признать, что у них это получилось намного лучше и интереснее, чем у “Pomm Fritz” и "Lokalhelden", поэтому всё самое интересное ещё впереди.